Мистические истории » Выдуманные истории » Ангельская пыль. Часть 3/4

Ангельская пыль. Часть 3/4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

............

- Детка, это твой «Мустанг»? – спросил Артур, как только я поднялась по лестнице из подвала.

В голове крутились только слова Кайла: «Ничего не говори им, они будут стараться помочь, но ничего уже не исправить. Они погибнут, если полезут в это дело». Поэтому говорить с братьями о том, что ангелов больше нет, я не стала. Я решила пока ничего им не рассказывать. Так, нужно срочно отвлечься.

- Что? А, да, мой...

Я села на диван в гостиной и закрыла лицо руками. Ни о чем не хотелось думать. Голова ужасно гудела.

- Что-то случилось? – слегка встревожено спросил Артур.

- Нет. Я просто очень устала, - я вздохнула и устало посмотрела на него, выжимая из себя легкую улыбку.

- Это заклинание пробуждения. Человек, применяющий его, лишается почти всех сил. Иногда до смерти. – Уверенным голосом произнес неожиданно появившись в комнате Кайл.

Хорошо, что это не слышал Свингер, иначе бы убил сначала братьев, потом Кайла, а потом и меня за то, что я знала, но не сказала ему об этом.

Дин так остался стоять с открытым ртом, не зная, что делать: радоваться, что ангел пришел в себя или огорчаться, что я могла умереть из-за того, что ангел пришел в себя.

- Не говори Сэму, хорошо? – обратилась я к охотнику.

Он тихонько кивнул головой и снова посмотрел на Кайла. Этот молчаливый монолог мог продолжаться вечность.

Со стороны смотрелось так, будто они не виделись сотни лет.

- Стоп. А где Сэм? – я приподняла голову и начала осматривать комнату, потом снова посмотрела на парочку.

- Ну... Он уехал ненадолго. Скоро вернется, – начал заверять меня зеленоглазый.

- Научись сначала врать. – Я тяжело вздохнула. - Ладно, мне нужно набраться сил...

- Наверху есть спальня. Можешь пойти туда и немного поспать... - я тут же с удивлением уставилась на охотника.

Не то, чтобы я не хотела поспать, я ужасно хотела спать, но таким непростым медиумам, как я, нужен не просто здоровый сон. Нам нужно заряжать свои батареи немного по-другому. Обычно мне хватает заряда батареи на несколько месяцев, но тут совсем другое.

Я очень устала, возвращать ангела в наш мир тяжело. Человека еще куда ни шло, но не ангела.

- Что? Я сказал, что-то не то? – я прикрыла глаза, готовясь потихоньку к гневной триаде, направленной в мою сторону и в уехавшего так не кстати Бобби.

- Ты им не сказала? – поинтересовался Кайл.

- Я думала, Сэмми все сам расскажет. Не люблю я раскрывать такие секреты всем, кому не лень.

- Что этот старый пройдоха скрыл от нас? – Дин так напрягся, готовясь ко всему, что я скажу, что у него пролегла глубокая морщина между бровей.

.........

- Кайл, ну ты ведь прочел его мысли и сразу понял, что он не знает, что я... неважно. Я устала и хочу отдохнуть. – Я встала с дивана и, взяв со спинки стула свою куртку, собралась на выход, уже размышляя, как сейчас заеду подальше от города, высплюсь, а потом найду какого-нибудь бедолагу и одолжу у него немного энергии.

- Стоять, – голос Артура был резким. Чувствовалось, что он не любил, когда его оставляют не у дел, - куда это ты собралась? Ничего не хочешь рассказать?

- Нет. Не горю желанием, хочу спать.

Я думала, что он меня сейчас прибьет своим одним только взглядом. На мою удачу в дом влетел младший братец и с округленными глазами подошел к нам. Рано я порадовалась: это спасло ненадолго, секунд на пять. Артур сразу понял, что он узнал что-то важное, очень важное.

Как я и ожидала, этот взгляд относился ко мне. Ангел засунул руки в карманы и опустил голову. Как я поняла по его жесту, выкручиваться придется мне одной. Вот тебе и ангел...

- Это правда? – Дин смотрел на меня с нескрываемым шоком.

- Так, мне не нравится это. Все знают что-то очень важное и интересное, а я нет...

- Она по...

Дин хотел, уже было что-то сказать, но я только подняла руку и проделала в воздухе движение «рот на замке». Не люблю я пользоваться своими способностями. Но я не собираюсь слушать о себе такие подробности таким тоном. Ну, блин, Свингер, приедет, я его награжу трезвостью, чтобы ему и капля алкоголя больше в рот не попала.

- В общем, я полубог...

Взглядом Артур выражал глубокий шок.

Я щелкнула пальцами, и Артур выдохнул так громко, боялся наверное, что потерял на всегда свой голос.

Я поджала губы, уже готовясь ко всему, что они смогут сказать.

- Ну вот вы узнали мою тайну, теперь можно я пойду спать? Я все расскажу, что вы попросите, но я хочу спать.

В отрицание братья только покачали головами и продолжали смотреть на меня. Я чувствовала, что нас ждет разговор очень длинный, длиннее, чем был с Кайлом... Я снова села на диван...

- Мой отец - Зевс...

Меня зовут Селина.

Мне 16 лет.

Моя мама флорист. Мой отец – Бог...

До своей смерти мама держала цветочный магазин. Лилии, розы, тюльпаны, гибискус, хризантемы... Она различала цветы по запаху с закрытыми глазами.

Когда мне было восемь лет, она умерла. В наш магазин на полной скорости влетел автомобиль. Мама не успела отскочить в сторону. Меня отдали в детский дом. Через год я узнала о том, что у нее была сестра, которая тоже умерла. Но у нее остался муж – Джорж Свингер.

Я даже мечтать не могла, что меня заберут из детского дома. Но когда на пороге появился он, сразу стало понятно - жизнь изменится. И она, правда, изменилась. Через пару лет я уже умела изгонять демонов, управляться с оружием любого типа. В десять лет я уже могла надрать задницу любому взрослому мужику.

Дядя Сэмми Свингер никогда не разделял моих увлечений. Всегда говорил, что место женщины на кухне, а не с дробовиком на охоте...