Сторожи. Часть 5

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Он стал подходить ко мне, и тут я вскочил с пола и начал дубасить его ногами в воздухе. Я прыгнул к столу и взял нож, а он снова побежал на меня. Я снова ударил его ногой, а в момент, пока он отвлечен, вставил нож ему в сердце и разрезал до живота, не знаю, что у него там... Он упал, и тут я стал тыкать ему ножом в лицо. Вдруг с него слетел плащ, и он показался мне. Нити из рук, со спины и изо рта. Это было ужасно. Он подошёл ко мне, но я прыгнул в окно и побежал вперёд по дороге. Началась погоня, но он был быстрее. Я уже подумал, что терять нечего, и остановился. Но тут в глазах потемнело, это длилось, примерно, 10 секунд. Потом я очнулся и посмотрел на себя. Что-то во мне изменилось. Я стал выше, и как я заметил позже, быстрее. Я бил и бил его со всей силы, но он не умирал. Ну, что же мне оставалось делать только, как не бежать. Я спрятался между домами, но там меня нашли сторожи. Я снова побежал, уже целая толпа чудовищ бежала за мной. Я перепрыгнул через перегородку и оказался в ловушке. Бежать вперёд - некуда, бежать назад - сдохну по-любому. Они быстро нагнали меня и передо мной появился целый легион этих тварей. Один из них сказал, что всего их сто тысяч, и все они здесь. "Ну, будем драться, всё равно умирать," - подумал я. А нож ещё остался у меня в руке. Им я и защищался. Они могли копировать оружие врага и 100 тысяч демонов с ножами пошли на меня. Но я не собирался сдаваться, я не мог просто вот так проиграть. Одного за другим. Я только убивал их. Убивал и убивал, но силы кончались. И тут я решил создать своего призывника. Я представил его образ и закричал: "Вызов!" На небе засверкала молния, и с неё спустился ОН. Именно такой, как я представлял. Тут я вспомнил про три призрачные стадии и стал прозрачным. "Так будет легче", - с надеждой сказал я. Так, я с призывником, давайте назовём его... Лайтслеш! (так я и называл его последующее время), перебили всех этих тварей. И тут появился главный Сторож и он пообещал мне, что больше они никогда не будут тревожить людей. Я согласился, и он сказал, что ему нужно идти. Но т.к. ни одного сторожа больше не осталось, я убил его. Последние его слова звучали, примерно, так:

"Я обещаю, что больше никогда не будет продолжения рода сторожей, так как я уже мёртв. Поверить не могу, лидер, сильнейший из сторожей, умирает и лежит у ног подростка. Никогда бы не поверил... Прощай, а ты береги себя."

Я не верил своим ушам! Главный из сторожей относился ко мне, как к герою! Но, это, всё-таки, хорошо, ведь больше таких проблем не будет.

Лайтслеш попрощался со мной и сказал, что ему нужно возвращаться в своё измерение. И что он больше никогда не придёт. Никто больше не будет вызывать Хранителей.

А вот, собственно, и всё. Мой первый хранитель тоже был мёртв. Но через некоторое время вы узнаете, что произошло со мной, когда я выехал в другой город...