Мистические истории » Выдуманные истории » Падшие ангелы ценятся выше

Падшие ангелы ценятся выше

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне бы хотелось рассказать историю, произошедшую со мной уже очень давно. Мне тогда было лет 16, особо ни с кем не дружила, разговаривала с людьми мало, и всё больше гуляла в тёмных местах. И вот, в один осенний вечер, я снова решила прогуляться под накрапывающим дождём. Не прошло и часа, как я наткнулась на очередной тупик, а точнее, поворот, который я уже проходила. Только теперь оттуда доносились звуки драки. И, конечно же, я туда пошла, ведомая женским любопытством. А посмотреть там было на что.

Видимо, я успела уже к концу драки, так как небольшая группа людей уже стояла над побеждённым. Я пригляделась к ним и увидела крылья. Огромные белые крылья! Сначала я не поверила своим глазам, но потом я ещё сильнее пригляделась и решила, что это всё-таки не глюк.

Они что-то говорили, а потом один из них оторвал что-то тёмное от спины лежавшего человека. Раздался оглушительный крик. Второй крылатый оторвал ещё что-то от спины кричавшего, и, бросив на землю, прошипел:

- Ты не достоин этих крыльев.

И они исчезли, буквально растворились в воздухе! Я вышла из-за угла и, подойдя к лежавшему на земле, теперь уже, бывшему ангелу, присела на корточки. Он сел и прислонился спиной к стене дома. Одет был этот «ангел» в чёрную кожаную куртку, тёмные джинсы и кеды. Я вытащила пачку сигарет и предложила ему. «Ангел» не отказался, и минут пять мы молчали, смотря на сгущающиеся в небе тучи. Скоро будет ливень.

- Завязывала бы ты с этим, – неожиданно сказал пострадавший. – Тебе ещё детей рожать.

- Да зачем мне это? – фыркнула я. – Всё равно в Рай я не попаду, так что смысла бросать нет.

- Ошибаешься.

И снова мы замолчали. Я посмотрела на лежавшие неподалёку крылья, заляпанные, в крови. Подобрав одно, я стала его рассматривать: чёрные, как ночь, и размах большой. Я бы хотела себе такие. Я порылась в перьях, и нашла одно белое, как первый снег, пёрышко. Ангел посмотрел на него и издал тяжёлый вздох, который отозвался болью в рёбрах.

- За что они тебя так? – спросила я.

- Людей всегда преследует жажда наживы, – ангел горько усмехнулся и утёр ладонью струйку крови, потёкшую из уголка губ.

- Падшие ангелы ценятся выше? – улыбнулась я и склонила голову набок.

- Зато мы умеем убивать, – прошептал он и, закрыв глаза, осыпался пеплом, который был подхвачен ветром и ещё долго летал над городом. Я забрала его крылья к себе домой и спрятала туда, где их никто в жизни никогда не найдёт.