Мистические истории » Выдуманные истории » Неожиданный конец человечества

Неожиданный конец человечества

Категория: Выдуманные истории, Дата: 1-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

«Здравствуйте, мне очень приятно видеть, что вы откликнулись на мою просьбу и пришли, особенно вы, Макс». Тот, кого назвали Максом, молча размашисто кивнул и остался сидеть, не поднимая головы, его пустой взгляд все равно продолжал искоса смотреть на говорящего. «Так вот, продолжим. Я собрал вас тут, чтобы озвучить свои опасения, насчет последних событий в мире. Странные и необъяснимые происшествия происходят в наши дни ежедневно». Гости сидели в овальной комнате, за круглым столом, не издавая ни единого звука, за спиной говорящего в панорамном окне разгорался рассвет. «Проанализировав газеты, научные журналы, интернет форумы и блоги, я заметил, что многие ЧП имеют что-то общее, некую связь».

Хозяин овального кабинета прерывает свою речь, тяжело поднимает сухую руку с белой кожей-бумагой и берет газетную вырезку из довольно толстой кипы. Прищуривая глаза, он начал читать ее своим сухим, будто изможденным, голосом: «20-го мая 2015-го года в небольшом городе в Китае произошел трагический случай, приведший к 43 смертям среди местных жителей. В маленькой деревушке была совершена попытка сжечь заболевшую неизвестным вирусом рощу. В слишком едком дыму погибло 8 «поджигателей», потом ветром дым отнесло на поселение, отчего скончалось на месте еще 30 человек. По прибытию врачи констатировали у них сильнейшее отравление парами ртути, в больнице погибли еще 5 человек». После чтения доктор биологических наук и профессор международного Атлантического института долго сидел, запрокинув голову и тяжело дыша, смотрел на корни своей любимой Orchidaceae Dracula и думал, зачем он все это делает, но все-таки решил продолжить.

«Господа, меня очень обеспокоил этот случай. Ни в одном известном виде деревьев не должно содержаться такое количество ртути, даже не смотря на ухудшение экологии в последние годы. Мне и еще группе ученых показалось, что это неспроста. Природа издревле приспосабливалась и к более жестким условиям, чем человек круче какого-нибудь ледникового периода или метеорита? Природа начала вырабатывать защитные механизмы против приоритетной угрозы их существованию - человека. Китай – не единственный прецедент. Профессор откашлялся, попытался встать (надо сказать, не очень удачно), махнул рукой.

Он пододвинул к себе кипу газет и начал, извлекая вырезки по одной, перечислять скучным обыденным голосом, будто читая одну из своих лекций: «28 мая, Россия, гигантские грибы-паразиты; 6 июня, Мехико, кактусы, стреляющие колючками; 10 июля, Нью-Йорк, загрязнение воды неизвестным токсином…» - он перечислял еще минут 15. В конце своего рассказа он почти шепотом сказал: «13 ноября… Атлантический институт… орхидеи-кровопийцы…» С последними словами из профессора вылетели последний вздох и две бритвенно–острых колючки с капельками крови.

Они, последние выжившие ученые, профессора и студенты, - так и остались сидеть за столом, выпитые досуха, обвитые корнями орхидей, с еле заметными дырочками за ушами. А последняя лекция последнего человека еще долго эхом ходила по зеленым коридорам посреди океана.