Доска почета

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Есть в России один захудалый город и находится в нем школа №20. И учиться в этой школе Дмитрий Перепелкин - двоечник и завистник. Еще он был самым мелким в классе - всего 152 см, хотя ему было 15 лет. Он всегда хотел на Доску почета класса, но лень ему было уроки учить. А на доске были почти все в классе - интернета в том городе не было, вот и учились хорошо. Все над ним смеялись еще из-за того, что он пропадал в лесу - отшельником называли.

Однажды Дима рещил отомстить. Он остался один в классе и ударил несколько раз портфелем по доске - доска упала и раскололась. Все свалили на какого-нибудь бомжа или грабителя, хотя ничего не украли. А Димка принес училке новую Доску почета - мол, в летнем лагере сделал. Поблагодарила его учительница и повесила 8 человек на Доску. Первой она повесила Анну Забегалову - заядлую отличницу. На следующий день на фотографии появилась цифра "один". Никто не знал, что она означала и откуда взялась. Повесили новую фотографию - тоже самое. Ну ладно, решили ученики, кто-то балуется. Так и оставили "единицу". Через 3 дня пришло в класс известие - погибла Анна, упала с пятого этажа. А "единица была зачеркнут - красным цветом. На следующий день "двойка" появилась на фотографии Егора Старшиньева. Три недели - задавила машина, "два" перечеркнута красными чернилами. Только Дима злорадно смеялся, когда узнавали о новой трагедии. Но случилась и для него черная полоса - повесили на доску его сестру, Таню. Сашке не удавалось подобраться к Доске и снять Таню оттуда. Все - он ждал гибели сестры. Так и случилось - на Таню напал грабитель и убил. Димка очень любил сестру - она единственная понимала его. После похорон он пропал. Никто его не видел. А на доске появилась надпись: "преступник всегда найдет смерть в любимом месте..." Доску сняли.

Через три года семья Перепелкиных еще жила в том же городе. Пошла как-то мать Димы гулять в лес и нашла там скелет. Естественно, сразу в милицию. Проводили экспертизы, вскрытие - и, наконец, смогли установить личнось. Это был парень лет 15, рост 150. Скелет был одет в куртку и в кармане нашли паспорт. Имя - Дмитрий, фамилия - Перепелкин...