Клоун. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 11-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Все говорят мне, что я псих, но разве это так? Да, я лежу в психушке, да меня пичкают "лекарствами", но это ведь ещё не значит, что я сошел с ума?

Началось все, когда я весь грязный и голодный вылез из заброшенного здания, где провел 4 дня, прежде чем сумел сбежать оттуда. Я помню каждую минуту, которую я провел там, ибо то, что там обитает, позаботилось о том, чтобы я не забыл. Внешне он похож на клоуна, но внутри он сущий дьявол...

Впервые я встретил его, а точнее услышал, когда только спустился в подвал больницы. По коже пробегал холодок, я думал, что это вина низких температур, но оказалось, что нет.

Он что-то сделал со мной, я видел все его глазами, но пошевелится сам не мог. Я наблюдал за тем, как он убивал и шатался по зданию, иногда он навещал меня просто ради того, чтобы посмотреть на меня и посмеяться. Четыре дня страха, четыре дня боли.

Но один случай изменил все...

В больницу пришел парень, он осматривал здание в поисках чего-то, и, в конце концов, клоун нашел его. Я видел, как он беспощадно срывал скальп с ни в чем неповинного человека, как вдруг я понял, что могу двигаться. Я пополз к выходу, я видел все вместе, как клоун убивал парня и тут же видел комнату, по которой я шел. Наконец, я выбрался оттуда, я был в полном изнеможении, похоже, клоун подпитывался энергией от меня, чтобы самому выжить.

Через пару часов я очнулся в больнице, там меня немного привели в порядок, но, когда я спросил, когда меня отпустят, врач просто ушел, и только потом я понял, что это была за больница - это была психушка. Поначалу я пытался как-то бороться, требовал позвонить родным, но меня никто не слушал, а позже я понял, что все тщетно, я избежал участи того парня, но в итоге снова оказался в ловушке. А потом начались видения: я снова видел все глазами клоуна, как он бродил по заброшенной больнице или как он убивал очередную жертву. В конце каждого видения он говорил, что найдет меня рано или поздно, он говорил, что слышал меня. Я не мог его игнорировать, а он все болтал и болтал. Громче и громче.

"Ну, как тебе мои новые способности?" - этот голос я услышал ночью, когда был в палате один, но после данной фразы я уже понял, что это не так. - "Малыш, давно не виделись, правда?"

Стены психушки начали рушиться, краска слазила с них, а под ней я видел грязные темные кирпичи больницы. Кровать, на которой я лежал пропала, вместо нее появился холодный пол.

"Пора домой, ты уже много погулял".

Продолжение следует...