Заначка с того света

Категория: Выдуманные истории, Дата: 28-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот история моей подруги. Это случилось на сороковой день после смерти ее мужа Аркадия, погибшего в автомобильной аварии. Помянув его, Елена тут же за кухонным столом села писать письмо своей сестре в Красноярск. Она жаловалась, что катастрофически не хватает денег, что не на что кормить дочку, а скоро наступят холода, и ей надо еще купить пальто...

Поплакав немного, она вытерла слезы и хотела продолжить своё письмо, но тут обнаружила на листке бумаги несколько фраз, сделанных почерком мужа: "Не ври! Деньги есть. Загляни в мой стол, в самый нижний ящик..." С ужасом Елена рассматривала загадочным образом возникшее послание. И вдруг ее рука сама по себе вновь стала выписывать: "Загляни в стол, дура!" Лена хотела отдернуть руку, но не смогла - неведомая сила сжала ее кисть, не давая возможности шевельнуться. И вновь из-под пера поползли слова: "Загляни в стол!"

«Мой муж всегда был нежен со мной, - рассказывала мне Елена. - Он никогда не называл меня дурой. Но это, без сомнения, был его почерк. Я снова расплакалась, и тут неведомая сила ослабла. Я встала, словно в трансе, открыла ящик стола и... в бачке для проявления фотопленки обнаружила свернутую пачку денег. Наверное, Аркадий делал "заначку" втайне от меня... Деньги тогда пришлись кстати. Но мне было очень страшно, я не знаю, как это произошло. Я не верю в существование духов. Но как тогда объяснить случившееся?»