Мальчик-волк 12

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

"Сон на кладбище"

Ангел уверенно подошел к охотнику и присел с ним рядом на траву, по-приятельски положив ему руку на спину. Двумя пальцами он выбрал прядь гладких волос, собранных в хвост и рассыпанных по спине парня, и нежно провел по ним, опуская руку вниз. Ловчий брезгливо отодвинулся. «Как всегда в своем репертуаре», - подумал он про себя. Мужчина убрал руку с парня и уставился на девочку.

- Милая кроха, - ухмыльнулся он, - В качестве приманки для оборотня не сгодилась, сгодится в качестве подарка упырю. Так?

Охотник лукаво покосился на Ангела и молча кивнул головой. Он очень обрадовался тому, что лысый первый заговорил с ним, потому что сам он не знал как начать разговор о «подарке».

Ангел же не любил ходить вокруг да около и впустую терять время.

- Мне уже все понятно: малышка в обмен на ликантропа…

Охотник снова согласно кивнул, с надеждой глядя на собеседника.

- Неплохая попытка, красавчик.

И тут вся надежда рухнула.

По этим словам Ловчий понял, что его план снова провалился. Его лицо тут же переменилось. Он нахмурился и опустил голову, начав растеряно искать в своей голове ответ на свой же вопрос: ну что же не так?! Почему упырь не хочет выдавать ликантропа, неужели этот мальчишка какой-то особенный?

Ангел медленно поднялся с травы и подал руку парню. Тот тоже встал, и они не спеша пошли в сторону воды. Охотник исподлобья косился на мужчину, его глаза дьявольски сверкали из-под густой челки, выдавая гнев и бессилие. Он искренне ненавидел всех этих тварей, заполонивших мир людей, и ему нестерпимо хотелось прикончить упыря на месте, прямо сейчас. Но поймать волка было куда важнее, ведь больше бед приносили именно они - дикие оборотни.

Мужчина, заметив на себе недовольный взгляд, снова начал разговор:

- Во-первых, я не знаю, где сейчас находится мальчишка. А во-вторых – я тебе его не отдам.

- Почему?! – еле сдерживая злобу, Ловчий схватил его за руку и остановил, - Почему?!

Ангел тут же одернул руку и самодовольно усмехнулся:

- Мне так хочется.

- Я ведь все равно найду его и убью, - продолжал охотник, - И, кстати, обрадуются ли остальные девять лордов, узнав, что один из них помогает оборотню?

В эту секунду выражение лица Ангела ничуть не изменилось. Разве что, улыбка сделалась еще шире. Но внутри что-то дрогнуло.

- А я и не собираюсь ему помогать, я просто буду мешать тебе! – мужчина вдруг резко повернулся к парню лицом, улыбнувшись настолько широко, что его рот уродливо растянулся, и из-за уголков губ показались огромные клыки, - Я ведь могу убить тебя, красавчик, а убить охотника – дело святое!

Ловчий тут же прижал руку к внутреннему карману пиджака, намекая на то, что он вооружен.

- Я убью тебя быстрее! Мне кажется, ты забыл, упырь, с кем ты имеешь дело, и мне будет совсем не важно, что об этом узнает «Правящая десятка», скажу – что защищался!

Улыбка на лице Ангела моментально стерлась.

- Всё, ты мне наскучил, приятель, - сквозь зубы прошипел мужчина, - Мне пора.

- Стой, - произнес охотник, преградив ему путь.

- Ах, да, я бы и сам не ушел, не предложив тебе кое-что…

Ангел оглядел парня оценивающим взглядом с ног до головы, остановившись на его лице.

- Ну вот скажи мне, охотник, зачем мне твоя девочка? Неужели ты думаешь, что я сам не украду какого-нибудь ребенка, если захочу? Другое дело – ты… - его голос стал мягче и спокойнее, - Ты такой красивый, мужественный…

Мужчина провел внешней стороной ладони по щеке парня. Тот отпихнул его руку, демонстративно развернулся и направился в сторону шоссе, ничего не ответив.

- Ты ничего не забыл? – окрикнул его лысый, - Девочка…

- Дарю! – прокричал в ответ Ловчий, стремительно ускорив шаг.

Ангел стоял в недоумении, по переменке глядя то на удаляющегося охотника, то на девочку, играющую возле речки. Простояв так еще с минуту и дождавшись, пока Ловчий не исчезнет из поля зрения, он направился к малышке.

*

Руслан пробудился от ощущения легких прикосновений к его лицу. Он и не успел заметить, наслаждаясь безмятежным покоем, как вскоре задремал. Возле лица веяло чьим-то прохладным дыханием. Ему это показалось странным, ведь он все еще чувствовал Ксюшину голову на своих коленях, а его рука так и лежала на ее волосах. Он открыл глаза, перед лицом что-то быстро мелькнуло, ускользнув от его взгляда. За спиной послышалось шуршание травы, удаляющееся прочь. «Я кого-то спугнул», - пронеслось в его голове.

Мальчик сладко потянулся, стараясь не разбудить спящую подругу, и медленно повернул голову вбок. И вот тут он заметил белого зверя, бегущего в сторону леса, что начинался за чертой кладбища. Руслан прищурился, напрягая зрение, чтобы попытаться разглядеть существо. Зверь неожиданно остановился, подергав ушками, развернулся и плавно присел на траву, обернув свои лапки пушистым белым хвостом. Это была лисица. Благодаря своему новому, «волчьему» зрению, ему удалось ее разглядеть: абсолютно белая, по размерам гораздо крупнее обычных лис, с ухоженной, блестящей шерстью. Лисичка (или лис), казалось, тоже смотрит на него.

Внезапно веки Руслана начали тяжелеть, и его безудержно потянуло в сон. Не в силах сопротивляться с внезапно напавшей сонливостью, он закрыл глаза и снова задремал. В его голове, словно в тумане, тут же закружились мысли: «Я действительно видел белую лису, или она мне приснилась?..»

Первая часть здесь.

Предыдущая часть здесь.