П.д.

Категория: Выдуманные истории, Дата: 8-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

В одном доме жили Настя, Дима и Диана. Они дружили с детства. Настя и Дима были решительные и смелые, а Диана трусовата и любопытна.

Однажды в школе Диана услышала, как одноклассницы разговаривают о пиковой даме. О том как ее вызывали, что она говорила и т.п.

Когда Диана вышла гулять, она предложила Насте и Диме вызвать П.Д. Они согласились.

Диана хотела увидеть как выглядит Дама. Но боялась вызвать ее гнев. Поэтому она попросила друзей,чтоб они позвали ее, когда Д. выйдет.

Действие происходило в квартире Димы. Он взял помаду мамы, нарисовал лестницу и домик. Настя начала зазывать П.д. Диана, стояла за дверью и вслушивалась в звуки из-за двери. Вдруг Настя умолкла на полуслове. Диана прильнула к двери.

А тем временем в комнате... Отражение стало мутным, а по нарисованной лестнице стал перекатываться непонятный темный сгусточек. И чем ближе к концу лестницы сгусток спускался, тем больше он становился похожим на человека. Настя и Дима переглянулись. Дима потянулся за тряпкой... но что- то вдруг начало его душить... Настя не могла вымолвит не звука, хотя ей хотелось закричать. Она потянулась за тряпкой... но тоже что- то начало ее душить. Дима и Настя пытались позвать Диану, но у них получалось лишь жалкое хрипение. Диана услышав хрипы залетела в комнату и увидела посиневших друзей. ТРЯПКА! прохрипел Дима. ЗЕРКАЛО! вторила Настя.

Диана схватила тряпку и стерла рисунок. Дима с Настей отключились.

Диана под впечатлением ушла домой.

А ночью ей приснился сон.

Она стояла перед зеркалом, а в нем усмехалось непонятное существо. С одной стороны это была маленькая девочка с черными волосами и черными глазами. С другой морщинистая старуха с такими же черными глазами. В два голоса они запели: Я ДОБЕРУУУУСЬ ДО ТЕБЯААА!

Диана закричала толкнула зеркало, упала на колени, зарыдала. Когда она поднеся руки к лицу, чтобы вытереть его, она увидела, что они (руки) в крови...

она закричала и проснулась.

Подскочила, включила свет, но руки ее были целы, правда на них появились небольшие царапинки....