Мистические истории » Выдуманные истории » Фантастический случай

Фантастический случай

Категория: Выдуманные истории, Дата: 11-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Творческая работа

Франция, Париж, летний жаркий день 2013 года, по городу прогуливалась молодая пара, Абелия и Адриан, которые недавно поженились.

Адриан был одет по самой высокой моде этого времени и на Абелии тоже был шикарный модный наряд.

-Хочешь, я поведу тебя в ресторан? - предложил вдруг Абелии Адриан.

-А почему бы и нет, - обрадовалась Абелия, - ну тогда бери меня под руку и идем.

И вот молодая пара направилась напрямик к ресторану, там они веселились, заказывали дорогие блюда, пили шампанское на брудершафт и танцевали. Дело близилось к вечеру, и молодая пара решила прогуляться к реке, на мосту они целовались, и нежные пышные и очень длинные золотые волосы Абелии так и вились на ветру. Сама же она была сильно худенькой и очень плоской. Лицо было сказочно милым и детским.

-Я никогда тебя не брошу, мой любимый, - прошептала она ему, - только одна смерть нас разлучит...

- И я тебя тоже, моя любимая, никогда не брошу, - проговорил он ей, - мы с тобой - одно целое, только ты и я. И скоро у нас появятся детки.

- Да, мой любимый, совсем скоро, - улыбалась она ему.

Ее улыбка сводила его с ума, и он долго еще целовал ее в алые нежные губки.

-Где ты сегодня хочешь быть? У меня или мы пойдем к тебе? - спросил Абелию Адриан. -Ведь и твои родители и мои были не против нашей с тобой свадьбы, ведь отдельной квартиры у нас пока с тобой все-таки нету.

-Ну пошли к тебе, - сказала ему прекрасная Абелия, и молодая пара направилась домой к родителям Адриана. На улице было уже совсем темно, и начали уже загораться фонари. Машины сигналили им вслед, когда водители видели эту красивую молодую пару, которая шла.

Молодые шли вперед, людей было мало в столь уже поздний час, шли они через сквер, и вдруг по дороге домой Адриан увидел вдали странный объект, напоминающий огромную светящуюся пирамиду.

-О, моя милая! - воскликнул вдруг Адриан. - Я уже не впервые тут хожу, а этого чудо-строения ни разу не видел...

- И я тоже не видела, - сказала ему Абелия.

-Так пойдем же с тобой скорее, да и посмотрим что это такое? Мы быстренько туда и назад, ну хоть одним глазком посмотрим, ведь это же так интересно! - воскликнул Адриан.

- Милый, ведь это неизвестно что может быть, - сказала Абелия, - чувствую, что это нечто может еще навлечь на нас беду.

Адриан уже и слушать не хотел слова Абелии, он отпустил ее руку и медленным шагом пошел в сторону огромной светящейся пирамиды.

-Я тебя предупреждаю, - заплаканно сказала Абелия, - чувствую, что если ты пойдешь к ней, мы с тобой больше не увидимся.

Адриан уже и не слышал слов Абелии, а все двигался в сторону той пирамиды, подходя к ней все ближе и ближе. И когда до той пирамиды оставалось несколько десятков метров, Адриан увидел, как все вокруг резко стало меняться на глазах, и вскоре перед ним уже возник не простой город, а мегаполис будущего.

В этом городе ходили люди в светящихся одеждах, эти одеяния были весьма нереальной и загадочной формы, которые напоминали резину. По заданной программе одежда могла принимать любую форму, и была термостойкой. В жару могла охлаждать, а зимой грела, также сама себя чистила тоже по указанной программе, и сушилась автоматически, если была мокрой, а ночью светилась разными цветами неона.

Одежда была сделана из внедренных уже в то время нанотехнологий. Среди людей по городу ходили роботы и другие существа. Дома тоже имели весьма необычный вид, напоминавшие шар, пирамиду, конус, спираль и т. д. По воздуху сновал транспорт, который тоже светился всякими цветами неона, транспорт мог и летать и ездить по дорогам, и был фантастично необычным по форме и дизайну.

Дороги были строго ровные и зеркальные, из чистого не пробиваемого зеркала, и тоже светились разными цветами неона по ночам. Деревья были в виде кораллов, рифов и т. д. И простых деревьев уже не встретить было нигде.

-О боже! - воскликнул Адриан. -Где я?

И тут около него собралась небольшая толпа народу, девушки на головах носили весьма необычные прически в виде спирали, пружины, пирамиды и т. д. а молодые ребята - тоже, только в мужском стиле.

-Откуда ты, пришелец? - спросила его толпа. -У тебя такой старый прикид, из какого музея ты стащил это барахло?

-Где я? - спросил Адриан. -И кто вы, молодые люди?

- Мы здесь живем, и это наш мегаполис - Париж, сейчас 2613 год.

-О боже, я в далеком будущем, и почему я не послушал свою молодую жену Абелию? Как там теперь она без меня? И родители обеспокоены, и кто знает, сколько там уже прошло времени?

"Теперь я понимаю, - подумал про себя Адриан, - почему я видел ту пирамиду, это было здание одного дома из будущего, которое в небольшом промежутке времени отражалось недолго в нашем времени, и подходя все ближе и ближе, я увяз полностью в этом времени, таким образом произошел временной разрыв, и я очутился тут".

К тому же молодые люди с недоумением рассматривали Адриана.

-Скажите мне, - сказал Адриан, - а почему не видно тут в городе пожилых людей и людей среднего возраста? Я прибыл к вам сюда из другого, скажем так, времени, из 2013 года.

-Нам тоже известно про ваше время, для нас это уже далекая история, и это не новость, что ты сюда попал, мы тоже можем перемещаться по времени, ведь у каждого теперь своя машина времени есть, а пожилых людей и людей среднего возраста в нашем мире теперь нету, у нас есть средство против старения.

-А это как? - cпросил Адриан.

-Мы вывели биологический организм, который и внедряем в организм человеку с самого его рождения, и этот биологический организм уничтожает ген старения, люди у нас все выглядят как двадцатилетние, ну дети... есть дети, когда они подрастают, они выглядят двадцатилетним всегда, как и все остальные. Также этот биологический организм мгновенно уничтожает любую болезнь, которая начинает только развиваться в человеке, скажем так, это вроде как капнуть каплей воды и тут же резко это вытереть.

-Вы говорите - любую болезнь?

-Да, любую, от которых нету спасения в вашем времени. Это: рак, спид, инсульт и т. д., к тому же этот биологический организм поддерживает износившиеся со временем органы человека.

-У вас, наверное, уже люди бессмертные? - шутя спросил Адриан.

-Нам это не судить, мы тоже не вечны здесь...

- А у вас хоронят также людей, как и по прежним эпохам?

-Нет, мы умерших растворяем на молекулы и на атомы специальным прибором. И в вашем времени еще до такого не додумались. И нескоро эти технологии станут доступными для вас.

И тут Адриану стало не по себе.

- Простите, у меня не укладывается в голове все это.

-А одежда твоя старой эпохи, друг, ты мог бы обменять ее у нас, ведь это антиквариат.

-Но я ее купил только вчера в магазине нашего времени, и недавно я женился на моей любимой Абелии, теперь не знаю... как она там?

- Там она осталась, друг, именно там, для нас это уже 600 лет прошло...

-А для меня это было вчера, - сказал Адриан, загрустив. -А что это среди вас ходят и роботы и какие-то странные существа?

- Эти роботы помогают людям, теперь у каждого есть свой робот, а существа - это инопланетяне, когда человечество достигло высокой ступени развития эволюции, они с нами вступили в контакт, и мы объединились с ними воедино.

- Теперь вы знаете их планету?

-Да, знаем, их у них много, и они разные, нам они все это показывали, и мы бывали на их планетах, но есть и плохие пришельцы, которые,хотят устроить на земле войну, но пока они не готовы вступить с нами в нее. Это уже будет 8-я мировая война, но уже с пришельцами, а эти, что живут с нами, они - на нашей стороне.

- А что вам известно о машине времени? - спросил Адриан. - Я раньше фантастику читал о ней, да и человечество нашего времени все пытается ее построить.

-У нас это не проблема, для нас машина времени это так же, как для вас компьютер собрать было, теперь она, как и роботы, есть у каждого человека. И каждый может путешествовать в любое время куда захочет.

"О боже, неужели я сплю?" - подумал Адриан. Но нет, это было на самом деле.

-Значит, я смогу отправиться в свое время? -спросил Адриан.

- Сможешь... а чем тебе здесь не нравится?

-Но у меня... у меня... у меня... - заикаясь уже говорил Адриан, - молодая жена осталась там, скоро у нас будут дети с ней, да и родители мои там остались, и ее родители для меня как родные... А что вам известно про сны стало?

-Мы изобрели аппарат, который подключаем к спящему человеку и на экране голограммного монитора мы видим что ему снится. То, что видит во сне спящий человек, мы видим и можем записать и показать ему его сон.

Один житель мегаполиса по имени Лайлокен, подружившись с Адрианом, пригласил его к себе домой. Дом собой напоминал куб, там жило множество людей, этот дом в виде куба ночью светился неоновым излучением, квартира его друга из будущего, по описанию Адриана, была нереальной, такое было впечатление, что он зашел не в квартиру, а как в параллельный мир, это было такое видение, что как будто находишься в царское время и вся живая история проходит перед глазами, это было нечто напоминающее 5D в очках, но очки были не нужны.

-Если хочешь, - сказал ему друг, - я изменю этот вид, только какую ты хочешь увидеть эпоху? Которая бы проходила?

-Я хочу увидеть свое время.

И на голос его друга обстановка в квартире сменилась изображением 2013 года.

-Спасибо тебе, любезный друг, - сказал ему Адриан. -Это и есть мое время, и тут остались мои родители, моя любимая Абелия, я хочу побыстрее к ней, обнять ее и целовать на радостях.

В квартире его друга, было все нереально фантастично, футуристический диван менял сам формы, подстраиваясь под человека, стулья, если их можно было так назвать, тоже сгибались и подстраивались по форме и по удобству, и все это держалось в воздухе, и держалось за счет воздушной гравитации. Холодильник был похож на желе, туда вставлялись продукты и принимали форму. И очень много чего другого необычного было, что Адриан не понимал.

За долгое время Адриан зарос и спросил своего друга:

- Как я могу побриться?

Тот и ответил:

- Ты подойди к зеркалу, задай программу и скажи: "Побриться".

Так Адриан и сделал, подойдя к зеркалу и задавши программу на стекле, сказал "Побриться", и из зеркала появился красный луч, который направился на лицо, и в секундах убрал небольшую бороду Адриана, и лицо его стало гладким, как у младенца.

- Ну вот, теперь тебе не надо будет бриться почти месяц, - улыбнулся ему его добрый и миролюбивый друг.

Адриан привык уже к тому времени и новому другу.

- А где же твоя жена и твои родители? - спросил Адриан.

- Это долгая история, - сказал ему Лайлокен.

- А покажи свою машину времени, - сказал Лайлокену Адриан, - ведь, как вы все говорили, она есть у каждого теперь.

-Прости, мой друг, но у меня ее нет, - сказал ему грустно Лайлокен.

Адриан уже веру потерял, что вернется назад.

-Но ничего, мой друг, я найду способ как вернуть тебя в твое время. А в нашем времени ходят деньги бумажные, а у вас тут какие?

-У нас все далеко теперь не так, нам роботы все доставляют на дом, и продавцы в виде голограммы задают роботу загадки на любой товар, если робот угадывает, то и товар забирает, какой ему заказывают по программе, если нет - уходит ни с чем, ну это редко бывает, - улыбнулся Лайлокен.

У Лайлокена был один такой робот, который мог меняться и принимать образ форму и вид кого угодно, и много чего он мог заменять по дому, еще мог ходить в магазин.

Ночью Адриану снился сон, как он вернулся в свое время и застал свою жену в объятиях другого, и она на Адриана не смотрела больше, Адриан тут же проснулся и заплакал от тяжелой судьбы, она с другим...

"Она, наверное, там с другим?" - подумал Адриан.

Утром сердечный друг Лайлокен спросил о печали Адриана, и тот ему рассказал о сне.

-О, мой друг, - произнес Лайлокен, - я чувствую, что все будет не так, когда ты вернешься. Не пора бы нам позавтракать?

Он задал программу своему роботу, тот, приняв человеческий облик, доставил им еду на дом.

-Вот и замечательно, - сказал Лайлокен.

- Это просто невероятно... фантастично, - сказал Адриан.

Они сильно подружились, а время шло.

- Ты не волнуйся за свое время и свою судьбу, - сказал ему Лайлокен,- ты можешь с помощью машины времени вернуться назад в свое время и в тот час, когда ты расстался со своей милой, но у меня нету возможности ее собрать...

Гуляя по городу будущего, все люди смотрели на Адриана с удивлением, так как он ходил только в одежде своего времени.

-Но я не могу сменить одежду, когда я женился на своей возлюбленной, мы с ней вместе пошли после нашей свадьбы и купили этот наряд. И он мне напоминает о ней, - тяжело загрустил Адриан.

-Да, дружище, как я тебя понимаю, и я найду способ отправить тебя назад, жаль, что у меня нет возможности собрать машину времени пока.

Шло время и однажды, гуляя с Лайлокеном в том самом месте около того здания, Адриан увидел вдалеке туман.

- О, мой друг! - вскричал Адриан. - Какой красивый туман, посмотри! Я пойду посмотрю...

Лайлокен только пожелал ему удачи, как будто предчувствуя, что ждало его впереди. Когда Адриан вошел в этот туман, все вокруг опять пропало, словно и не было этого.

И перед Адрианом опять появилось уже знакомое ему время, и вдалеке он увидел очаровательную худенькую девушку, с очень длинными волосами, он бросился к ней со всех ног, подойдя к ней ближе, он увидел ее заплаканную... и произнес:

- Абелия? Милая моя Абелия... неужели это ты?

Она ему говорила, что с тех пор как он исчез, прошло три года, родители переживали... "но предчувствие у них тоже было, как и у меня, я верила - ты вернешься, и я каждый день приходила на это место, наивно ожидая твоего возвращения обратно. Но чудо все-таки свершилось".

Адриан ее крепко обнял, целовал как мог и все рассказал, что с ним приключилось, у кого он жил и что видел, и что ему рассказывали далекие потомки.

Абелия была сильно удивлена рассказом Адриана, но верила своему любимому, родители Адриана и Абелии расплакались от радости, увидев его целым и невредимым, на их вопросы где он был, он им нехотя, но все рассказал. Они также были удивлены, так как тоже верили, что существуют пороги времени. Позже у Абелии и Адриана появились детки - две девочки, которых они назвали Абелией и Изабеллой. И со временем купили молодые отдельную квартиру себе, и жили они все счастливо. Но друг из будущего Лайлокен Адриану запомнился навсегда.