Мистические истории » Выдуманные истории » Непонятный Зверь. Часть пятая

Непонятный Зверь. Часть пятая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 23-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Нам надо было найти сокровища, но среди беспорядка, который мы устроили, сделать это было нелегко. Перерыв всю гору накиданных друг на друга вещей, я вспомнил, что на чердаке видел какой-то сундук. И еще я вспомнил, что от него пахло водорослями. Скорее всего, в нем и хранились сокровища, которые мы искали. Подозвав к себе Дымку, я рассказал ему о своих предположениях. Дымка задумался. Наконец, после долгих размышлений, он сказал:

- Вполне может быть. Этот сундук появился совсем недавно, и мы не успели еще как следует его изучить.

Забравшись на чердак, я подошел к сундуку, чтобы поближе рассмотреть его. Сразу было видно, что сундук пролежал на дне много лет. Его крышка была покрыта высохшими водорослями и причудливыми наростами. Чтобы открыть его, понадобилось минуты две, не меньше. Наконец, когда крышка сундука открылась, я заглянул внутрь. На дне лежали несколько жемчужин и целый ворох разноцветных ракушек. Я пожал плечами. Думаю, хозяева (вернее будет сказать, бывшие хозяева) этого дома были бы только рады избавиться от такого хлама. Но если русалки считают это сокровищами, то надо отдать это им.

Я закрыл крышку сундука и попробовал поднять его. Он был не очень тяжелым, но спустить его вниз будет проблемно. Все-таки мне еще не приходилось балансировать на задних лапах даже с таким грузом. Кое-как спустившись, я попытался дотянуться до сундука. К моему удивлению, у меня это получилось. Спустив его на пол, я стал внимательно рассматривать себя. У меня было уже немало способностей, недоступных обычным существам. Сколько еще их кроется во мне? Главное, чтобы их было не слишком много.

Поразмышляв немного таким образом, я все-таки решил, что это хорошо, но пора бы уже вернуть сундук их первоначальным владельцам. Придя на берег реки, мы решили просто бросить сундук в воду.Через несколько секунд после того как мы это сделали, на берегу появился мокрый дрожащий от холода Мингус, и мы пошли обратно на чердак.