Мистические истории » Выдуманные истории » Тюрьма для тьмы. Часть 1

Тюрьма для тьмы. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мы тогда договорились сходить на один заброшенный объект. Это был старый завод по переработке камня. По площади, тогда это было самое большое местное предприятие. Количество зданий на территории внушало. И везде было всего всякого интересного. Но одно здание славилось дурными мистическими легендами. Очень давно, при строительстве, из-за жадности чиновников были куплены б/у перекрытия каркаса. В результате обрушения погибло от 30 до 60 человек. Точную цифру не удалось установить, так как из-за массы конструкции тела превратились в кровавые расчлененные останки. По этому, трудно было понять, кто где, и все ли на месте. Забыл упомянуть, что строителей набирали из различных мест заключений. И тогда счет преступников вёлся с пня на колоду. Так, о чем это я? Ах да! Мы с пацанами решили прогуляться по этому комплексу, дабы проверить, насколько были правдивы эти истории. Взяли фонарики, рации, 10 метров веревки (мало ли), немного пайка и пару травматических пистолетов (был у меня и у кореша). Часы сверены. Время 10:40. И мы пошли.

По пути выдумывали всякий бред, по поводу легенд. Одна из них гласила:

«Жил один мужик, не далеко от завода. Жил себе, не тужил. И однажды к нему вечером нагрянули «гости». Мужик, был «мужиком», и не испугался таких «гостей». Он смело встретил их «вертикалкой» (ТОЗ-34). К сожалению, старость взяла свое, и палец одолела жуткая боль. Курок не был нажат, мужика зэки сильно избили, а лицо изрезали, что мать родная не узнала бы. В смертельной агонии мужик проклял этих убийц, и место, где они работали. Тех уродов так и не поймали. С тех пор душа умершего восстаёт и забирает с собой всех, чья его душа увидит».

Кто-то добавил, что сегодня как раз такой день. И мы увидим его душу! Мы, конечно, постебали, предположили, что и как будет происходить, и все в таком духе. На часах было 11:03. Вот он, завод-легенда. Кое-кто достал фотоаппарат и начал щелкать все вокруг нас. Естественно, групповые снимки, снимки-приколы, да и просто фото.

Для лучшего исследования разделились на группы: 4-е человека изучали «выходные» здания. Оставшиеся четверо взялись за «дворы». В каждой команде были так называемые «стрелки». Они всегда шли сзади, и если будет какая-то опасность, то должны прикрыть товарищей для успеха побега. Ну так вот. Меня определили исследовать «выходные» здания. Казалось, что все будет хорошо. Но я мог ошибиться… скорее всего, ошибкой была идея пойти сюда. Самое странное началось в самом начале. Для связи мы взяли рации. Дальность 12 км. Достаточно мощные, чтобы переговариваться и слышать друг друга. Но вот незадача. Чистота, на которой мы всегда говорили, была не доступна. Были постоянные шумы и всплески. Редко пробивались голоса второй команды. Но все равно было не разобрать. На одном из зданий была труба. Благо на ней была лестница. Один из наших вызвался залезть туда с рацией, чтобы наконец установить контакт со второй группой. После 10 минут ожидания, нас ждал не очень приятный сюрприз:

- Значит так, комрады! Связь хорошая, но они не отвечают. С высоты не видно их. Собственно, надо в точку встречи идти, – выложил доброволец.

На том и порешили. Я оглядывался по сторонам. Вся картина завода заставляла меня нервно ускорять шаг. Я чувствовал, что кто-то следит за нами…

"Место встречи изменить нельзя". Как тот фильм. Там Штирлиц главный герой… Не важно! Мы пришли на место. Картина была немного странной: остатки пайка, очень много бычков от сигарет и кое-где виднелись капельки крови. Первая мысль вслух была: «Все, нам конец!» Мы озирались по сторонам в надежде найти их. Внимательно изучив место, мы пришли к выводу, что их кто-то оттащил. След вел в небольшой здание, в 100 метрах от нас. Я сказал парням, что бы стояли недалеко, пока иду в разведку. Никто не возражал.

Направление четкое, оружие на изготовку. На всякий случай взял фонарь в другую руку. В здании было холодно, несмотря на +30 градусов тепла. Фонарь освещал все на своем пути. Было тихо. Звук редких капель воды немного напрягал. Я двинулся дальше на поиск. Меня насторожил звук шагов, который издавался слева от меня. Страх овладел мной. Даже руки не могли пошевелиться, чтобы направить фонарик и ствол для последующий атаки. Звук был все ближе и ближе…