Отвергнутый друг

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я студент, недавно поступил в престижный университет и переехал из своего захолустья в столицу. Родители сняли мне уютную квартирку в тихом, чистом районе, каждый месяц снабжали кругленькой суммой. Устроился я на подработку официантом недалеко от дома, хотелось жить на полную катушку, ходить в клубы, киношки, позволять себе дорогие вещи. Вскоре я обзавелся множеством знакомых, с которыми весело проводил время, но и про учебу не забывал. Так и жил я обычной жизнью молодого парня, ничего из ряда вон не происходило, за исключением появления в моей квартире по ночам маленькой соседки. Я увидел ее в самую первую ночь после переезда в своей спальне, она сидела возле шкафчика напротив моей кровати, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Она тепло улыбалась мне, призрачная кожа издавала легкое сияние в темноте, вьющиеся русые волосы обрамляли ангельское личико, на ней было бежевое длинное платьице. Поначалу, я, естественно, боялся ее, уходил спать в кухню, пытался заставить себя думать, что это лишь галлюцинация. Со временем, я привык к странной гостье, больше не избегал ее присутствия, пытался завести с ней беседу, но она лишь молчала в ответ, все так же легонько улыбаясь.

Однажды я проснулся посреди ночи из-за сильного зуда на животе и обнаружил на коже длинные свежие царапины. Я в недоумении осматривал спальню, пока взгляд мой не пал на знакомое привидение, как обычно сидевшее возле шкафчика. Несколько пятен крови отчетливо просматривались на ее платье. Улыбка спала с лица ребенка, глаза потухли.

- Зачем ты это сделала, мы же друзья, ведь так? Не калечь меня больше, договорились? - я уложил голову обратно на подушку и стал засыпать, усталость слишком сильно сковывала мое тело. Конечно, раны стоило бы обработать, но я не держал аптечки в доме.

Утром я был вне себя от злости, еще больше царапин покрывало мой живот. Решив, что призрак лишь притворялся невинной овечкой и затеял неладное, я стал искать в интернете адреса ведьм, бабок и прочих одаренных, специализировавшихся на сверхъестественном. Мой выбор пал на телефон одной женщины в годах, она выглядела современно и ухоженно, только была увешена всевозможными украшениями из янтаря. У нее был стильно оформленный сайт, на котором можно было найти всевозможные статьи, видео, отзывы клиентов. Я незамедлительно набрал ее номер и договорился о встрече сегодня днем, по ее настоянию, в обычной забегаловке.

Дел до обеда у меня оставалось немного, я успел сбегать в аптеку за перекисью и бинтами. Поймав такси, я направился по оговоренному нами адресу и вскоре сидел за столиком, попивая колу и дожидался прибытия ведуньи, или кем она там была.

- Ты Павел, верно? - раздался суховатый голос и за мой столик присела женщина в строгом костюме — Говоришь, тебя беспокоит призрак? Дай-ка мне, пожалуйста, свою руку.

- Здравствуйте, спасибо, что нашли для меня время. Может, мне сначала стоит рассказать поподробнее о случившемся? - я нехотя протянул к ней руку.

- Не нужно. Я буду твоими глазами. - она крепко обхватила мою ладонь и прикрыла веки. Прошло несколько минут, прежде чем она заговорила вновь.

- Да, я вижу ее, плохо дело, Павел. Это демон, пожирающий души. Обычно, люди лишенные дара сверхсенсорики, не могут заметить их присутствие. Тебе крупно повезло. Я вышлю тебе на почту текст заклинания, а также попрошу взять с собой эту вещь. - она открыла свою сумочку от LouisVuitton и достала бутылек с какой-то жидкостью. - Вылей на эту злобную сущность святую воду, перед тем как прочесть текст. Это обезопасит тебя и не даст демону сбежать.

Я в который раз подивился продвинутости этой ведьмы и взял бутыль из ее рук. Прилично отвалив за услуги, я лишь таил надежду, чтобы все прошло успешно и это ее колдовство не оказалось шарлатанством.

Я дожидался ночи, сидя на кровати с распечаткой «абры-кадабры» и с крепко стиснутой бутылкой святой воды в руках. Призрак, а точнее, демон, как я сегодня узнал, появился как обычно в двенадцать часов возле шкафчика. Ее платье было слегка разорвано, еще большее количество пятен крови покрывало воздушную ткань.

- Я думал, ты желаешь мне добра. Жаль, но нам придется расстаться, ты не получишь мою душу, жалкая тварь. - капли святой воды орошали ее тело, с моих уст слетали слова заклинания.

Она испуганно смотрела на меня и в первый раз попыталась заговорить, но слов было не услышать. Ее фигура постепенно блекла, пока совсем не растворилась в темноте, оставляя напоследок в памяти заплаканное бледное личико.

Я скомкал в руке листок и со всей силы швырнул его в то место, откуда только что исчезло маленькое исчадие ада. Радостно подбежав к телефону, я начал набирать номер своей спасительницы.

- Алло, Виолетта? Здравствуйте еще раз, это Павел, мы сегодня встречались днем, помните? Извините за поздний звонок, просто я хотел поблагодарить Вас за оказанную помощь. Все сработало! Призрак, тьфу, демон исчез! А какой безобидной она казалась со своими небесными глазами и ангельскими тряпками...

- О чем ты говоришь, молодой человек? Та девушка, которую я видела сегодня, у нее нагое тело темно-серого оттенка, испещренное венами, длинные черные волосы закрывают ее лицо. Каждую ночь она стоит над твоей кроватью, ее голова медленно опускается к твоему лицу, пока не оказывается в паре сантиметров от твоих губ, становятся видны ее зашитые веки, ее губы раскрываются, неестественно широкий рот с черной пропастью внутри стремится поглотить твою душу. Но что-то останавливает ее, я видела свет, исходящий из угла комнаты, демон медленно скребет по твоей коже длинными когтями, не в силах причинить тебе больший вред. Я думаю, это какой-то оберег, он спасал тебя все это время... Не теряй его, Павел.