Мистические истории » Выдуманные истории » Веселый зоопарк. Часть 1

Веселый зоопарк. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 6-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

- Эй, а ты слышала историю о девочке в кроличьей маске? Говорят, вечерами ее можно встретить в парке, блуждающей вокруг скамеек. Одета она в подобие балахона телесного цвета, он настолько длинный, что скрывает ступни и ниспадает на землю, на голову надвинут капюшон и видна лишь маска улыбающегося зверька. Когда ты попытаешься тихонько проскользнуть мимо нее, она скажет: «Подожди, помоги мне найти мою туфельку». Если ты откажешься, то она тебя задушит. А если согласишься помочь, она заведет тебя в гущу деревьев, но там ты никакой туфельки не найдешь. Тогда она скажет: «Одолжи мне свою обувь». Если ты откажешься, она тебя задушит. Если дашь ей обувь, то она приподнимет подол своего одеяния до пояса и ты заметишь ужасное — ниже талии ее тело отсутствует, из дыры свисают лилово-бурые внутренности, она словно парит в воздухе с помощью неизвестной силы. Девочка скажет: «Прости, но твои ноги мне тоже понадобятся». В следующий миг ты почувствуешь сильный толчок в грудь и повалишься на заранее подготовленную для тебя ловушку. Длинное тонкое лезвие располосует тебя напополам. Девочка возьмет с собой нижнюю часть твоего тела, а утром, возможно, какая-нибудь старушка с собачкой найдет твои верхние останки. - белокурая девушка мрачным шепотом рассказывала своей соседке по парте странную байку.

- Фу, ну и мерзость! А я слышала другую версию, в ней девочка просит тебя помочь снять ее маску. Если откажешься, она расцарапает тебе лицо. Если согласишься и обхватишь ее голову руками, то вскоре почувствуешь, что это не совсем маска. Девочка откинет капюшон и тебе станет видно, что мягкая плюшевая ткань плотно обтягивает лицо до ушей, и ты заметишь тугие швы, соединяющие кожу и игрушечный мех. Затем девочка попросит у тебя ножницы, если у тебя их не окажется, то она вырвет твои глаза. Если маникюрные ножнички вдруг завалялись в твоей сумке, тебе нужно скорее их достать и начать потихоньку срезать нити. Лишь лезвие коснется последнего стежка, девочка сорвет с себя материю, и ты увидишь ее истинное лицо. Точно неизвестно, что скрывается под ее маской, но увидев однажды — повалишься замертво. - конопатая девчушка в очках наигранно зловещим голосом вторила ей ответную историю.

- Девочки, что за чушь вы несете? Все это, наверняка, выдумки дворовых детишек, что собираются вечерами на скамейке попугать друг друга на ночь. Помолчите лучше, и дайте спокойно позаниматься. - я раздраженно смотрела на одноклассниц, что сидели впереди меня.

Они с мрачными и серьезными лицами повернулись ко мне и хором сказали:

- Это все правда! Разве ты не читала в газетах о трупах, а точнее частях тел, что были найдены в парке?

- Катя, Лена. Это дело рук обычного маньяка, а не призрака, или чего вы там выдумали. И допустим, если привидение существует, то как же распространились эти слухи о нем? По вашему рассказу, можно утверждать, что эта кролик-девочка, Боже, ну и бред же, не отпустит ночного гуляку живым. - я положила локти на парту и уныло уперлась подбородком в ладони.

Это верно, но ведь жертвы призрака были не одни в том парке. Всякие там парочки, пришедшие на романтическую прогулку, могли издалека наблюдать за происходящим кошмаром. - горячо высказалась Лена.

- Эх, ладно, забейте. Я, наверное, домой пойду, там уже доделаю свою презентацию. Вы со мной, девчонки? - я начала складывать в рюкзак бумаги с вычислениями, распечатки диаграмм и прочую бурду, связанную с моей работой по математике.

- Ага, идем-идем. Мы правда договорились с Катей зайти в одно место по пути, хотели пригласить тебя за компанию. - Лена тоже начала сгребать свои тетради, ручки с парты, ленивыми движениями руки.

- Да, Алинка. Пойдем с нами, не пожалеешь. - Катя уже собрала свои вещи и теперь застегивала легкую оранжевую курточку.

- Окей, если только не надолго. И что такого в этом месте? - Я взяла свой рюкзак, накинула его на плечо и направилась к выходу из класса вместе с лучшими подругами в школе.

- Тебе понравится, обещаем, скоро все сама узнаешь. — девочки переглянулись и, хитро улыбнувшись мне, прибавили шагу.

Я думала о предстоящих экзаменах, времени на подготовку оставалось немного, а я еще не проштудировала как следует конспекты по биологии. Я была лучшей по успеваемости в своем классе, учителя меня боготворили, пророчили светлое будущее в солидных компаниях. Я же мечтала о карьере врача, скорее всего педиатра, мне бы было приятно помогать деткам бороться с разными болезнями, а после слышать слова благодарности от довольных родителей.

- Алинка-Алинка, эх, я слышала ты сегодня снова получила гору пылких признаний в любви? - Лена достаточно больно ткнула меня в бок и захихикала, противно прихрюкивая, уж такая была у нее мерзкая привычка.

- Да-да, источники тебя не обманули. Мне уже надоело каждый день выгребать этот мусор из под парты. — я легонько щелкнула подругу по лбу, в отместку за болезненный тычок.

Мужская половина нашего класса неровно ко мне дышала, они регулярно выделывали такие трюки, что уже становилось не по себе. Я не была гламурненькой модницей, вихлявшей задом при каждом удобном случае, а обычной девушкой, всегда скромно одетой, но стоило признать, природа не обделила меня красотой. Что до парней, дела мне до них не было, я даже никогда не целовалась.

Мы свернули на незнакомую маленькую улочку и теперь шагали по испещренной трещинами и впадинами дороге. Довольно скоро мы оказались перед обшарпанным двухэтажным домом, прежде яркие краски забора поблекли, на стенах виднелись граффити, окна были заколочены досками.

- Девки, это что, новый модный магазинчик в специфическом стиле? — спросила я, нервно потирая замерзшие руки.

- Это старый заброшенный детский садик, его давно закрыли по причине убийства ребенка сбрендившей воспитательницей. Говорят, именно здесь днем прячется призрак девочки в кроличьей маске. Мы хотим только мельком глянуть и, если получится, щелкнуть привидение на сотку. - подруги взяли меня под руки и потащили к двери, исписанной жестокими рисунками и матерными словечками.

- Эм, спасибо конечно, но я не горю желанием терять время в доме, где валяются вонючие бомжи, дохлые крысы и искать там выдуманное привидение. - я скривила рот от отвращения, как только моих ноздрей коснулся запах тухлятины, исходивший из проема открытой секундой ранее двери.

- Говорим тебе, это правда! Мы докажем, что девочка в кроличьей маске существует. А если никого там не встретим, то так уж и быть, будем снабжать тебя мороженым всю последующую неделю. - Лена и Катя, кивнув друг другу, медленно двинулись внутрь дома и вскоре осматривали различный хлам, что валялся на полу.

- Ну-с девочки, попрощайтесь со своими денежками. — я пошла вслед за ними.

Мы долго бродили по грязным комнатам, заваленными сломанной мебелью, игрушками, детской одеждой, но так и не обнаружили никакой девочки-привидения. Напоследок решили заглянуть в комнату на втором этаже, которая оказалась спальней. Множество покосившихся кроваток стояло в ряд у стены, пыльные серые простыни усеивали деревянный пол.

- Ну что, кулемы, убедились в «правдивости» своих страшилок? Значит так, сегодня я хотела бы три фисташковых шарика с доставкой на дом. И побольше сливок не забудьте. А это что такое? - я увидела газетную вырезку перед своими ногами.

Взяв кусок бумаги, я заметила недавнее число, что красовалось перед заголовком. В ней говорилось, что маньяк-расчленитель частенько прятался в этом же заброшенном детском садике после убийств в парке, но полиции так и не удалось обнаружить его следов.

- Девочки, а ну-ка пошли отсюда. Мне все это не нравится... - от внезапного хлопка двери я выронила газету из рук.

Я оглядела всю комнату, но подруг и след простыл. Подбежав к двери, я яростно задергала за ручку.

Катя, Лена, вы чего задумали? Это совсем не смешно, откройте сейчас же! - вопила я, колотя в дверь.

- Прости, Алиночка. По правде говоря, мы все выдумали про привидение, чтобы заманить тебя сюда. Знаешь, как ты бесишь всех девушек в нашем классе? Вся похвала, внимание, первые места в олимпиадах достаются тебе. Парни сходят по тебе с ума, совершенно забыв про нас. Ты живешь в шикарном доме с богатыми родителями и ни в чем себе не отказываешь. Нам надоело терпеть твое высокомерие и нескончаемый выпендреж, поэтому сегодня ты попрощаешься со своей жизнью. Удачи на небесах, тварь. - голос Кати затих и послышались удаляющиеся шаги предавших меня подруг.

Как они могли пойти на такое?! Мы с первого класса были неразлучны, всегда помогали друг другу, неужели они все это время таили на меня злобу? Я отпрянула от двери и начала пятиться назад, не оглядываясь. Подскользнувшись на чем-то мягком, я упала и сильно ударилась головой о спинку кровати. В тот же миг в моих глазах потемнело и я потеряла сознание.

Очнулась я от воя собак с улицы, кромешная тьма царила в комнате. Я подошла к заколоченным досками окнам и начала что есть силы кричать. Лишь дворняги отозвались на мои вопли истошным лаем. Внезапно раздались знакомые звуки, будто кто-то дергал за ручку двери. Волны страха расползались по моему телу, я метнулась к кровати, проклиная себя за крики, и залезла под нее, в надежде, что убийца, если это был он, не найдет меня здесь. Дверь открылась, и по полу забегал луч фонарика, послышался звук тяжелых шагов.

- Вылезай, где бы ты не пряталась. Я тебя слышал, цыпочка.