Мистические истории » Выдуманные истории » Армейские истории. Часть 2-ая

Армейские истории. Часть 2-ая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 12-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

... Я вошел в радиоузел. Здесь было куда теплее, чем снаружи. Ну, поехали.

Я поднялся на второй этаж, и... ничего не увидел. Там никого не было. Абсолютно. Хотя сейчас должен нести вахту Витька, мой сменщик. Вот и начались странные вещи. Хотя, может, он просто отошел... Да куда ему отходить? На месте службы все удобства предусмотрены. Я перехватил обрезок трубы покрепче. Единственное, что было включено - это система перехвата радиоволн. Работала она на удивление просто. Необходимый сигнал перехватывался, заменялся необходимым, и посылался в пункт назначения. Специальная аппаратура помогала скрывать истинный источник сигнала. Приемник считает, что это все тот же сигнал, но он совсем другой.

Так, не отвлекаться. Собственно, это радиооборудование и было причиной помех. Я уже собрался было выключить его, как вдруг заметил: провода питания лежали на столе. То есть, система не работала! Но она работала! Бред... Но проверить не помешает. Я залез под стол и обнаружил, что провод со стола не подключен. То есть, оборудование было подключено другим проводом. Решение найти источник сигнала пришло мгновенно. Я сел за радиооборудование и принялся за дело...

Ааааах, моя башка! Капец, что случилось? Я лежал на пульте управления, на котором светилась надпись "Источник найден", и картой местности с радиусом в километр от узла. Так, что было перед этим? Я нашел пульт управления, захотел найти что-то... Как голова болит! Надо бы отдохнуть. А потом уже думать, что дальше.