Шепот. Часть 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я огляделась. Я была в какой-то больнице, а точнее - в её подвале, и стояла посреди коридора. Даже, скорее, в коридоре в психушке. По бокам шли камеры. Похоже, там держали каких-то заключённых. Но сейчас они пустовали. Пол был серый. Я подняла голову. В глазах до сих пор было мутно, но даже сейчас я смогла различить цвет. Красный. Красный потолок в какой-то психушке с тюрьмой в подвале. Мне стало жутко.

Я услышала шёпот. Безразличный, ледяной и одновременно обжигающий, и далеко, и близко...

Я не понимала ни слова, но точно знала, что ничего хорошего в нём нет.

И тут я увидела ЕГО. Он стоял в конце того коридора, примерно в десяти метрах от меня. Я не заметила, как перестала дышать. В горле как будто застрял ком. Он стоял, не шевелясь. На нём был бежевый плащ, такого же цвета шляпа. "Как в мультиках", - неожиданно возникла у меня в голове мысль. Между шляпой и воротником плаща было примерно двадцать сантиметров, но даже это не позволяло увидеть лица. Был просто прямоугольный чёрный провал.

И вдруг фигура стала двигаться. В её неспешных движениях читалась целеустремлённость, как будто волк загнал зайца к обрыву. Никуда не уйти. Я не могла даже пошевелится, мне было страшно. От этого существа, кто или что бы это ни было, веяло опасностью. Воздух стал каким-то удушающим, давящим. Мне хотелось только одного - спать. Воздух, стены - всё давило на меня и как будто прижимало к полу. Шёпот... шёпот... шёпот... Как листва осенью. А существо всё приближалось. Я сразу как-то поняла, что кричать бесполезно, что меня никто не услышит. Существо всё ближе... Сердце бьётся очень быстро. Пять метров... Удар... Четыре метра... Удар... Три метра... Удар...

И тут я разобрала несколько слов из шёпота: "Тебе не скрыться... сдавайся... найди... ты знаешшшшш".

Существо подошло ко мне вплотную, и я увидела его красные и озлобленные глаза.

Чёрные щелки в них горели яростно. И тут, по моему мнению, случилось невероятное. Я... проснулась.

Я лежала на кровати в лагере "Красные Горы". Почему лагерь так назвали, я не знаю, ведь по близости не то что красной, здесь даже гор нет! Рядом со мной находились кровати моих подруг: Эмбер и Лизы. Как обычно, они ещё спали, но я уже проснулась. Я вздохнула. С самого первого дня смены мне снились кошмары. Теперь я уже не хотела спать. Опять. Я встала, подошла к небольшому зеркалу и принялась расчёсывать свои длинные, тёмно-коричневые волосы. Зазвенел будильник. На улице заиграла музыка. Первой с кровати встала Лиза. Минуты через две окончательно проснулась и Эмбер. Сейчас, как и вчера, мы соберёмся, пойдём на зарядку, а потом в столовую.