Демон-посланник

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я поехал в командировку, в горный Алтай, собирать кедровые орехи. На своем уазике я добрался довольно далеко. Дальше мне пришлось идти пешком, т. к. проехать по чаще тайги было невозможно. Время доходило до ночи. Я поставил палатку, чтобы заночевать. После хорошей трапезы я сразу же заснул.

Чей-то дикий вопль резко меня разбудил. Я даже поначалу подумал, что это мне приснилось. Время было часа 2 ночи. Я взял фонарик, вылез из палатки и посветил им по сторонам. Рядом с палаткой я увидел хорошо протоптанную тропинку. Как черт меня дернул идти по ней, что едва я не угодил в трещину в земле. Я посветил в нее фонарем - это была моя большая ошибка. С тем же жутким воплем, что меня разбудило, из трещины вылезло оно. Эта тварь выглядела жутко, страшнее любого монстра из кинофильмов. У нее был 1 единственный глаз - величиной с небольшую дыню. На лохматой голове было что-то вроде рога, или какой-то опухоли. Само выглядело как разлагающийся труп. Отростки вместо рук напоминали мне клешни богомола. При лунном свете я его отчетливо рассмотрел.

Но ошарашило меня еще сильнее, когда эта тварь проборматала нечто ужасное. Дрожащим и непонятно каким голосом оно сказало, что скоро день ЕГО гнева настанет, и никому не удастся его избежать. Черт возьми, чьего гнева? Я посветил этой твари в его отвратительную морду, и сразу же по его воплям и желании броситься на меня, я понял, что этот демон боится яркого света. Оно металось из стороны в сторону, избегая луча света. В этот момент я бежал, наверное, быстрее чем гепард. Махая фонарем, в надежде что эта тварь ко мне не приблизится, я добрался до своего уазика. Тут я понял, какое расстояние в порыве адреналина я пробежал. Я не задумываясь завел машину и убрался прочь из тайги.

Сколько людей там пропало, наверное, ЕГО гнев их застал?