И падал снег...

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Это был первый Новый год без неё. Кирилл сидел за столом один, до наступления праздника оставалось 15 минут. На столе не было ничего кроме шампанского, её любимых конфет и её С„РѕС‚Рѕ в деревянной рамке. За окном шёл снег. Белые лёгкие хлопья не спеша долетали до земли и растворялись в множестве такой же снежной ваты.

А как им было хорошо вместе... Ему и его Катюшке. Как он подолгу мог смотреть в её всегда грустные серые бездонные глаза. А теперь эти глаза навсегда закрыты, он сможет полюбоваться на них лишь на этом фото, где изображена красивая улыбающаяся девушка с медовыми локонами волос.

Ровно год назад - первого января они решили прогуляться. Парень и девушка неспеша шли по улице, разговаривали о своём. В этот день было сыро на улице, температура была очень низкой для зимы. Вокруг противно, слякотно, он решил провести её по сухому участку, а сам прошёл по луже. Тут послышался какой-то треск. Вдруг он увидел как его Катерина присела на корточки, крепко обхватив голову руками. Как оказалось на неё упала ледяная глыбина. Всё произошло в считанные секунды, он до конца не понимал произошедшего.

" А всё-таки больно, ты обо мне не печалься Кир, судьба знать.." - шептала девушка. Он вызвал скорую, но Катя скончалась по дороге в больницу. Хоронили красавицу в свадебном платье, том самом, которое ей когда- то так понравилось в салоне.

На старых настенных часах показалась полночь. "С Новым годом"- обращался он к той, которую любил больше всего на свете, к той, которую любит и сейчас.

За окном послышались звуки салюта, радостные крики и смех. А он чувствовал себя одиноким в этом мире. И падал снег...