Зеркала

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Однажды я пошёл в парк развлечений. Ну покатался на горках, и что с того? И вот решил я прогуляться. Вижу - а у выхода стоит странный мужчина в плаще, с капюшоном надвинутым на глаза, и хриплым голосом говорит:

- Посетите комнату зеркал!Найдите выход из лабиринта!

- Сколько за посещение? - спросил я, подойдя.

- Нисколько! Если вы выйдите, я дам вам приз!

Ну, попытка не пытка. Я вошёл... вокруг зеркала, лампочки, а за спиной темно(вечер тогда был)... Я пошёл вперёд, держась правила "иди на право, и будет выход". Я дошёл до конца "права" а там тупик!!!

- Тьфу ты, ёбмакарёб! - сказал я, и пошёл наугад.

Опять тупик! Ну всё, возвращаюсь обратно! Я пошёл обратно, по тому же пути, по какому и шёл(я тогда щёлкал семечки, и осталась дорожка). Я дошёл до конца, поднял глаза... ТУПИК!!! Меня заперли...В мыслях уже формировались разные ужасына тему "как быстрее совершить самоубийство", и я решил ещё побродить... Вдруг все лампочки вокруг лопнули. Темнота... Вдруг в темноте показалась чья-то рожа, и красные глаза. Я зажёг зажигалку(она всегда при мне) и увидел: тот дядька у входа, с красными глазами, лицо бледное, из рта торчат гнилые зубы... Он смотрел на меня, и облизывался. Этот монстр оскалился в улыбке "аля-чешир", и сказал гнилым голосом:

- А вот и еда!

И он кинулся на меня. Я быстро кинулся за угол, и скрылся в зеркалах, а монстр твердил:

- Еда-а-а, не уходи!

И это чучело бросалось на зеркала с моим отражением.И осколки стекла, летящие во все стороны ранили монстра, и я увидел: у него была чёрная кровь... В одно из зеркал я увидел его отражение. Нет!Он стал ещё ужаснее: болотного цвета тело в шипах, на спине два щупальца, глаза горят огнём, и перемещается он на четырёх лапах, а главное, у него в груди была дыра, а в ней лицо!Лицо было как будто в белой маске! Я быстро побежал прямо, подальше от монстра.

- Я тебя чую! - безобразным голосом произнёс монстр, гоняясь за мной.

И тут я сообразил - всё здание сделано ищ зеркал, значит нужно разбить стену!

- Эй ты, чучело, иди сюда! - крикнул я, стоя в тупике.

- Что я вижу, храбрый мальчишка со страхом в глазах зовёт меня? Ладно! - прохрипел монстр, и бросился на меня.

Я отпрыгнул в сторону, и зеркало разбилось. Кусок отлетел ко мне, и ранил плечо. Последнее что я слышал, это крики монстра... Он не терпел солнечный свет, а уже было часов семь... Я увидел как чучело горело, и отключился.

Проснулся я дома. Родители сказали что нашли раненого возле дома. Я не понял как туда попал - ведь я отключился в парке, но я знаю одно - эту ночь я никогда не забуду...