Хранительница

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Костя рано стал сиротой. Его мама умерла от болезни, когда ему было всего лишь 5 лет. Но он хорошо помнил её светлую улыбку, нежные руки и взгляд полный любви. Однажды он возвращался от друга, который пригласил его играть в приставку. Костя остановился на развилке, думая каким путём ему пойти домой: коротким или длинным. Он уже шагнул в сторону короткого, но что то его остановило. Он услышал плач. У покореженной берёзы стояла девушка лет 27 в белом платье, с каштановыми волосами и зелёными глазами. Она протягивала к нему руки и просила:

-Не ходи! Не ходи! Не ходи этим путём, пожалуйста! Я прошу тебя, молю ну не ходи! Иди по другому!

Костя пошёл длинным путём, как просила та девушка. Сама девушка исчезла. Вернулся он домой и сразу заснул. На утро просыпается и в Новостях говорят, что в том переулке, через который он хотел пройти, был совершён ряд нападений на прохожих. Тогда рассказал он всё своей бабуле и девушку описал. А Бабушка говорит:

-Костенька, это была твоя мама.

Выбежал Костя на улицу посмотрел на небо и прошептал:

-Спосибо...Мама...

Он увидел как на противоположной стороне улицы стоит она...его мама. Она улыбнулась повернулась и пошла. И её маленькая фигурка внушала надежду...Она всегда с ним...Она никогда ни бросит своего ребёнка...Ни за что!