Мистические истории » кладбище » Кладбищенские байки

Кладбищенские байки

Категория: кладбище, Дата: 22-12-2015, 00:00, Просмотры: 1 193
Кладбищенские байки

В детстве Сергей жил на  улице, которая была напротив Смоленского кладбища. Он часто ходил туда гулять.  В конце сентября 1963 года  под вечер он со своими приятелями пошли на кладбище собирать серу с разрушенных надгробий.  Затем её поджигали, смотрели, как она красиво горит ярко-голубым пламенем. В тот раз, наковыряв серы в спичечные коробки, они решили залезть на дерево, чтобы укрыться от дождя.

Пока забирались, вокруг никого не было. А тут вдруг смотрят — по направлению к нам женщина идет.  Они стали наблюдать за ней. Она была в дождевике с капюшоном, на ногах — короткие резиновые сапоги, в руках — две большие сумки.

Женщина подошла к могильной плите метрах в восьми от них и поставила сумки на землю. Мальчишек она не видела, потому что они были на высоте 2,5-3 метров. Один из пацанов,  вдруг выронил свой коробок, он с шумом ударился о дерево и упал на землю.

Женщина подняла голову и посмотрела на них. Лица под капюшоном не было, лишь черный провал, пустота! В ту же секунду она исчезла, растворилась, будто ее и не было. У пацанов  волосы встали дыбом. Ребят трясло.

Дрожа от страха, они спустились на землю. Хотели было бежать, но не смогли, ноги не слушались.  С трудом они заставили себя подойти к тому месту, где только что видели женщину. На дорожке не было никаких следов, но с дерева они четко видели отпечатки от ее сапог.

Вот тут уж они припустили с кладбища и несколько дней там не появлялись. Боялись даже говорить об этом.