Мистические истории » кладбище » Страшная история кладбища

Страшная история кладбища

Категория: кладбище, Дата: 15-11-2019, 16:23, Просмотры: 443

Одно время я ходил по селам и деревням России и просил людей рассказать мне интересные истории из их жизни. В одной из таких населенных пунктов довольно пожилой человек рассказал мне почти мистическую историю, которая случилась с ним вскоре после войны с гитлеровцами. После Победы над гитлеровцами он вернулся в свою деревню .......

По своей профессии он был до войны электриком, но в силу сложившихся обстоятельств (с войны мужчин вернулось мало) приходилось работать и плотником и слесарем по ремонту стареньких тракторов в трех находившихся почти рядом селах. Транспорта у него никакого не было и приходилось преодолевать расстояния между селами пешком. Дороги были разные и через небольшой лесок или по берегу небольшой красочной речки, а также через небольшое кладбище с крестами без табличек, выбирал самый короткий путь.

И вот однажды шел он через небольшой лесочек, любуясь развивающейся природой и вдыхая запахи весны. Прислушивался к пению птиц и вышел к неизвестному кладбищу которое начиналось прямо у опушки леса. Чуть дальше он увидел кучку детей, которые что то увидели на земле и в полной тишине рассматривали найденное. Только две девочки чуть в стороне собирали цветы и складывали их в большой букет. Само по себе, то, что дети гуляют и играют в этот теплый солнечный день ничего такого необыкновенного не было.

Насторожило меня совсем другое. Почему молча, обычно дети бегают и весело гоняются друг за другом, а тут такая тишина, а было их около десятка. Мелькнула мысль: - "Не дай бог нашли какой нибудь снаряд или гранату". В то время таких сюрпризов много валялось где ни попадя. Подошел к ним ближе и увидел страшную вещь. Дети хоронили игрушки, обыкновенные игрушки, только сильно искалеченные и грязные. Выкопали ямки возле некоторых могилок и готовились к похоронам. Уложили игрушки в выкопанные детскими руками ямки, прикрывают их листьями и травой, а куклу с раздробленной головой обложили букетиками цветов и накрыли красивым цветастым лоскутком материи.

Когда я подошел к ним, они недовольно подняли свои головки, молча с серьезными лицами осмотрели меня и я только услышал
- Давай хоронить скорее, не то обратно прилетят.
Их руки проворно стали загребать ямки с игрушками, а потом обложили свежие могилки букетиками цветов, которые заготовили те две девочки и быстро побежали в лесок и спрятались в высокой траве. У меня защемило сердце, такая вот необычная игра была в послевоенное время у детей, но то, что я услышал от местных жителей довело меня до слез. Я здоровый мужик фронтовик, стоял и плакал как ребенок. Я и сейчас рассказываю, а слезы душат. Погоди немного и рассказчик вытер платочком глаза.

А услышал я вот что от одной женщины - продолжил рассказчик Этой заброшенной дорогой увозили детей из детского дома вглубь страны. Их было две большие машины с красными крестами на брезенте кузовов, но налетели фашисты и разбомбили эти машины. Не посмотрели и на кресты. Когда они улетели мы побежали на то место и увидели сплошное месиво из детских трупиков земли запчастей от автомобилей. Собрали мы все эти останки и похоронили по отдельным могилкам кого не разорвало, а потом собрали везде оторванные ручки ножки и хоронили в братской могиле. Детей было много и там получилось целое кладбище, но ни имен ни фамилий мы не знали. А когда хоронили, то бабы, которые копали могилки и закапывали погибших кричали друг другу: - "Давай хоронить скорее, не то обратно прилетят". Дети все это слышали и запомнили. Теперь вот у них игра такая. Идут на то страшное место собирают оставшиеся игрушки и хоронят рядом с могилками, чтобы в умерших деток было чем на том свете играть.

Не дай Боже такому снова повториться. Ты напиши эту страшную историю кладбища, все напиши, как это страшно, когда дети шести или десяти лет играют в такие игры.