Мистические истории » Криптозоология » Чудовище из Эксмура

Чудовище из Эксмура

Категория: Криптозоология, Дата: 19-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Все началось с того, что в Южном Молтоне в Экс-муре на ферме Эрика Лея ночью кто-то зарезал несколько овец. Вскоре и другие фермеры стали по утрам находить своих овец с перерезанным горлом Поползли слухи о том, что поблизости от ферм, понесших урон, видели огромную черную кошку, размером почти с пантеру.

Осматривая трупы зарезанных животных, биологи, однако, пришли к выводу, что овцы стали жертвами не кошки, а собаки Известно, что бродячие псы, обитающие на вересковых пустошах, нередко нападают не только на овец, но и на одиноких путников.

На некоторое время волнение улеглось. Однако новое сообщение из самого Экс-мура и Дартмура, расположенного южнее, вновь вызвало панику среди фермеров Там появились черные кошки огромных размеров, которые нападали на овец и загрызали их насмерть.

Прошло три года В Маддифорде (западнее Эксмура) охотник обнаружил следы огромной кошки В 1988 году на протяжении нескольких месяцев в Лад-лоу в Шропшире вблизи человеческого жилья вновь появилось загадочное животное. Стараясь успокоить местных жителей, газеты поместили статьи о том, что у страха, мол, глаза велики и поздние гуляки видели всего лишь обычных собак или лис.

Поймать хищника из Эксмура или хотя бы обнаружить его труп пока не удалось. Сообщения о встречах с ним продолжают поступать, и, возможно, вскоре вновь будут предприняты попытки поймать это полумифическое существо.

Автор статьи : Юрий ЛЮБИМОВ