Мистические истории » Куклы » История про куклу

История про куклу

Категория: Куклы, Дата: 18-11-2015, 08:54, Просмотры: 1 279
История про куклу

Меня зовут Катя. Мне только девять лет, но я часто хожу с папой на рынок за покупками. Там есть все продукты, какие то одежки, детские игрушки. И однажды у одной бабушки я увидела куклу. Она была почти в мой рост и красиво одета с красивой прической.

Попросила папу купить мне эту куклу. Папа долго не соглашался, но потом все таки купил, да еще старушка и цену снизила. По дороге я в увлечением разглядывала куклу, гладила ее по головке и часто спотыкалась потому что, занятая куклой, не видела дороги. Папа забрал куклу и нес сам.
Дома почти не отходила от нее до тех пор пока не легли спать. Я уложила куклу в кресло, сама в свою кроватку и уснула. Утром, первым делом, взглянула на кресло, где была кукла, но ее там не оказалось. Везде искала и нашла под кроваткой моего маленького братика. Но как она могла там оказаться я понять не могла. Рассказала папе, но он только посмеялся, говорит, что это ты братику ее показывала да там и забыла, ведь за день набегалась, А мама подходила к кроватке и случайно запихнула ее под кроватку. Я привела себя в порядок, умыла и причесала куклу.

Были летние каникулы, я в школу не ходила и снова целый день играла с куклой. В следующую ночь я опять положила куклу в кресло и прикрыла платочком, спокойно уснула в своей кроватке. Утром кукла была на месте, но лежала немного не так как я ее уложила и платочек, которым я ее укрывала, лежал возле кресла на полу. Папе и маме ничего не говорила. Так продолжалось несколько ночей. И однажды я заметила что кукла как будто шевельнулась. "Ты что живая"- спросила я, но никакого ответа не последовало, ведь это была кукла.

Примерно через неделю братик стал капризничать и заболел. Вызвали врача, но он ничего не обнаружил и выписал направление в детскую больницу на обследование. Маму с братиком отправили в больницу
В этот вечер все было как обычно. Куклу уложила на ее место, легла в кроватку и только начала засыпать, как почувствовала возле себя какое-то шевеление. Посмотрела, кукла лежала возле меня. Я быстро встала и побежала к папе, все ему рассказала. Папа поднялся, посмотрел на куклу, улыбнулся и забрал ее с собой в свою спальню. Пусть побудет там, сказал мне. Все было тихо и я уснула.

Утром мы собирались поехать к маме, но в квартире было тихо, солнышко стояло уже высоко. Я побежала в спальню к папе, но то что я увидела очень меня испугало. Папа лежал на кровати весь белый и не шевелился. Я попыталась его разбудить но у меня ничего не получилось. Папа не шевелился и я вызвала скорую. Врачи сказали что папа мертв. Я почувствовала на себе чей то взгляд и с ужасом заметила, что кукла сидит напротив кровати и смотрит на меня. Тут же схватила ее за волосы и выбросила в окно. Больше я ее не видела, под окном ее больше не нашла.

С этого времени мне пришлось самой бегать на рынок за небольшими покупками, дорогу я знала хорошо, рынок был недалеко. И однажды я снова увидела ту куклу у той же женщины, с испугом отшатнулась. Знакомая тетя с бабушкиного села, которая тут же торговала, спросила - что со мной. Я почти все ей рассказала. Она по секрету мне прошептала, что ту женщину здесь все считают ведьмой и никто с ней не разговаривает. Побежала домой и все рассказала маме.

Мама позвонила своему брату и мы вместе пошли на рынок но той женщины там уже не было. Больше я ее никогда не видела. Все куклы, которые у меня были, я выбросила на помойку.