Пчелка

Категория: Лагерные байки, Дата: 21-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

История принадлежит не мне, поэтому правда это или нет, я утверждать не могу.

История случилась с моей подругой в летнем лагере. Спешу уточнить, лагерь был только для девочек и розыгрышем мальчишек этот случай быть не может. Буду вести рассказ от её лица:

"Приехав на место, я попрощалась с родителями и залезла в автобус. Рядом со мной села девочка примерно моего возраста. Мы мгновенно подружились. Автобус заполнился остальными ребятами, и мы отправились в путь. Ехали два часа. Было очень весело! Мы с Катей (подругой) играли в слова, рассказывали смешные истории из жизни, ну короче веселились от души. Время пролетело незаметно.

Приехали! Нас быстренько распределили по домикам, рассказали о правилах поведения и режиме. Отбой в десять вечера, конечно, спать никто не хотел. Я, Катя, мои новые подруги Рита, Оля и Женя уселись на кровать к Ане, и девчонки стали рассказывать страшилки и местные легенды. Рита рассказала нам одну историю, которая произошла с одним мальчиком.

В 1997 году на месте этого лагеря располагался пионерлагерь. В этот лагерь из года в год приезжал известный всем ребятам и вожатым задира. Совершив очередной розыгрыш, Вася (мы его так назовём) шёл по коридору. Навстречу ему вышла вожатая Ася, самая молодая, но самая строгая из всех вожатых. Она схватила мальчика и потащила в сарай со словами: «Пора тебя наказать за все твои поступки!!!» Заперев мальчика, она ушла. Через три дня его начали искать. Никто не догадался искать в сарае, поскольку он всегда был заперт, а ключи были только у вожатых. Ася, имевшая весьма плохую память, не стала говорить местонахождение мальчика и поспешила уволиться. Через неделю уборщица проводила уборку в сарае и обнаружила мёртвого мальчика. Он умер от укуса пчелы, на которых у него была аллергия. Васю похоронили, а через три недели в квартире вожатой Аси случился пожар, в результате которого она погибла. На месте пожара была найдена золотая пчёлка…"