Синеглазка

Категория: Лагерные байки, Дата: 6-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

За нашем городом есть лагерь "Лесная поляна". Детям он нравится, все приезжают довольные. Но есть в этом лагере легенда...

Возле лагеря стоит лес, и когда-то в нем жил маньяк, убивающий детей с голубыми или синими глазами. Прошло много лет после тех убийств, когда нашли тело 40 летнего мужчины, весившee на дереве. Дело закрыли, т.к. нашли предсмертную записку. Много воды с тех пор утекло, но как-то ночью моя подруга, наслушавшись баек о маньяке, решила не спать всю ночь, чтоб его увидеть. Одна она ждать не могла и разбудила соседок, им было нечего бояться, ведь у 2 девочек были карие глаза, а у 2-х других - зеленые и серые. Ждали у окна долго, и вдруг увидели мужской силуэт среди деревьев и ярко горящие синие глаза. Все 4-ро сильно перепугались и убежали в соседнюю комнату, окно которой выходило на другую сторону корпуса. Им на счастьe, там была свободная кровать, кое-как улеглись на ней вместе и тряслись около часа, боясь даже пискнуть. Спали плохо, и Вика (моя подруга) проснулась; увидев, что уже солнце встает, уговорила пойти всех в комнату. Толкаясь и ругаясь, они зашли наконец и, увидев, что в окне никого нет, спокойно легли досыпать. На следующий день они пропустили завтрак, пошли просить, чтоб им дали в комнату плотные занавески.

На следующие дни они спали спокойно, и всем рассказывали свое ночное приключение. Вот так-то, хотите - верьте, хотите - нет, но эта история превратилась в лагерную легенду, и теперь, когда Вика приезжает в лагеря, эта - её главная история.