Призрак из лагеря

Категория: Лагерные байки, Дата: 16-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Как-то мне пришлось отдыхать в дол "Березка". Самое интересное в том, что прямо с этим лагерем находился еще один - заброшенный "Юбилейный". Ребята из старших отрядов рассказывали, что в заброшенном есть огромные качели, с которыми связана печальная история. Как-то с них, сильно раскачавшись, упала девочка.После ее смерти некоторые люди, когда проходили по вечерам, видели как качели легонько раскачивались, кроме этого многие слышали детский плач.

Услышав эту историю, пара девочек из соседнего отряда решили проверить, действительно ли все так страшно в заброшенном лагере. И хотя покидать территорию было строго запрещено, вечером, когда почти все ушли на дискотеку, девочки перелезли через забор и скрылись.

После дискотеки, когда все уже ложились спать, вожатые нигде не могли найти ту бесстрашную парочку. На след. день мы (как и весь лагерь, в общем) узнали, что пропавшие все-таки вернулись: одна более-менее в адеквате, другая - вся бледная от страха и в слезах. Рассказать всё толком они не могли, поэтому с ними пришлось беседовать психологу из лагеря. А через пару дней их забрали родители.

Всем было интересно что же все-таки случилось. Позже ребята из их отряда рассказывали, что в тот день девочки пошли к печально известным качелям. Ничего страшного они не увидели, покачались немного, посмеялись и решили идти обратно, пока не услышали чей-то плач. Подумав, что над ними кто-то зло шутит, они встали с качелей и пошли к забору. Одна уже успела перелезть, а другая напоследок повернулась, чтобы снова посмотреть на качели. Лучше бы она не поворачивалась: на них раскачивалась маленькая девочка и при этом всхлипывала.

Не знаю, насколько это правда, но больше за всю смену никто не рисковал идти в заброшенный лагерь.