Мистические истории » Лагерные байки » Проверка на храбрость

Проверка на храбрость

Категория: Лагерные байки, Дата: 30-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Не знаю есть ли такая тут история, но её нам рассказала вожатая.

Ну сама история звучит так.

Давно, когда лагерь только построили, мало кто хотел ехать сюда, просто в километре от лагеря находится кладбище. Но когда кладбище закрыли, то в лагерь всё же стали приезжать дети, в общем то обычный лагерь игры, веселье и т.п.

Ничего странного не происходило, но дети всё равно побаивались.

Ну так вот, когда наступил время спать, вожатые выключили свет, ушли. Но детей такое не устроило, надо же что- то делать? Ну и решили в лес срулить. Так сказать "погулять". Накрыли подушки одеялом, и ушли. Идут они спокойно себе по лесу что- то рассказывают, ну и кто- то и заикнулся, что тут неподалёку кладбище, и кто- то из мальчишек предложил на спор, кто там час пробудит, станет королём лагеря, девочки сразу сказали, что участвовать они в этом не будут, ну вот набралось всего 3 смелых парнишки, они перелезли через забор, постояли минуты две, и пошли. Решили, чтобы не думать о страшном, анекдоты рассказывать будут, идут смеются, видят впереди человек идёт, охранник наверно. Мужчина был одет в белую рубаху, заправленную в брюки и почему- то босиком, но они не стали придовать этому большое значение, когда мужчина к ним подошел,сказал им: "Чё так горланите, вы нам спать мешаете".

Нам? И только одному мальчишке стукнуло в голову, что кладбище закрыто и охрану уволили. Мальчики ломанулись со всех ног, а мужчина только смеялся, они быстро перелезли через забор и, отдышавшись, рассказали ребятам эту историю, ребята конечно, не поверили, а только посмеялись. Придя в лагерь, все легли спать, а на утро всё же рассказали вожатым, где были. Вожатые им рассказали, что раньше там охранник работал, да вот года 2 назад погиб прямо перед кладбищем, машина сбила, а обувь с него слетела. Так вот почему он босиком был.

С тех пор никто в этом лагере на "храбрость" так себя не проверяет.