Сводящие с ума

Категория: Лагерные байки, Дата: 6-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне рассказала эту историю моя подруга. Не знаю, правда или нет, но, в общем, дело было так...

Моя подруга поехала в лагерь, и с ней приключилась такая история, она с другими девчонками пошла прогуляться по лесу. Конечно, они отправились туда без вожатых. Шли они по тропинке, по которой обычно они ходили со старшими (по грибы или прогуляться), тропинка это разделялась на две, вожатые никогда не водили туда детей и рассказывали почему... "В войну там была кровопролитная битва и многие наши и немцы погибли. И сейчас там старое кладбище, и много призраков и духов"...

Когда девочки, за разговорами дошли до второй тропинки, все примолкли...

Первая заговорила Настя (моя подруга).

- Девочки, пойдемте проверим - правду рассказывала вожатая или лгала нам? - Со страхом прошептала Настя.

Все девочки конечно были против такого предложения, но Настя не из трусливых. Собравшись с силами, Настя пошагала по тропинке.

День приближался к обеду. Вскоре она подошла к странному месту, показавшемуся ей страшным и немного необычным для битвы. В этом месте стояли стенды с кровавыми "сценками" войны. Уже на лес опустились сумерки, но Настя не собиралась уходить. Она странным взглядом рассматривала картины, как будто под гипнозом. Её спохватились в лагере и отправились на поиски "пропавшей"...

- Не знаю, помутнело у меня в глазах или это происходило наяву, но картины "ожили", по крайней мере мне так показалось. - Поделилась со мной Настя.

Вскоре к Насте приблизились вожатые и увели Настю от странных стендов. Когда Настю привели в лагерь, девочка "пришла в себя". Вожатые рассказали ей настоящую историю... "Эти стенды были поставлены далеко в прошлом. Никто не знает, кто их поставил, но все знают, что их невозможно сдвинуть с места. Секрет этих "картинок" в том, что они сводят с ума человека, стоявшего перед ними, и чуть не свели с ума Настю".