Мистические истории » Лагерные байки » Полтергейст в лагере

Полтергейст в лагере

Категория: Лагерные байки, Дата: 17-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось, когда я поехал в лагерь. Был первый день, все ребята распаковывались, знакомились. Наступил день и ребят повели на обед. За первый стол сели 4 мальчишки.

- Привет, меня зовут Миша.

- Меня Никита.

- Меня Ваня.

- А меня Костя.

Ребята поели и отправились по комнатам и по случайности попали в одну комнату. Наступил вечер. Сидят четыре мальчика и не знают, чем заняться.

- Кто знает страшные истории.

- Я! Ответил Никита.

- Ну тогда расскажи нам!

- Хорошо, ну в голову ничего не лезет... А вот, только это не страшилка, а как призвать полтергейста или призрака.

- Давай полтергейста, - дружно сказали мальчики.

- Все что нужно для этого: белая скатерть, стакан с водой и палочка, на которой будет привязана ниточка.

Мальчики нашли все, что нужно было, поставили по середине комнаты и стали ждать. Ждали часа 2, как вдруг палочка зашевелилась и поднялась в воздухе. Все вчетвером оцепенели от ужаса. Вдруг за улицей поднялся сильный ветер. Их сковал страх, они не могли ни закричать, ни двинуться. На радость мальчикам, в комнату вошла вожатая, и все исчезло.

- Что вы тут натворили, убирайте все это и спать!

Мальчики убрали и легли. Было уже 11:59. На 12 час все заснули. Косте показалось, что стало холодно. Он посмотрел на себя и не увидел одеяла!

- Ребята! - Закричал Костя, но мальчики спали очень крепким сном. Он забился в угол и стал сидеть. Вначале ему предвиделось, что полупрозрачный человек подходит к Никите, потом к Ване и к Мише. И, наконец, "оно" направилось к Косте. И, снова, то состояние бездействия. Оно подходило все ближе и ближе, но позже испарилось. На протяжении всей смены стали происходить необъяснимые вещи: стали передвигаться предметы, пропадать дети. Всех детей забрали раньше времени родители.

Прошел год. Костя решил позвонить своим друзьям по лагерю. Первому он позвонил Никите. Он ответил, что с ним все хорошо, а когда он позвонил Мише, с дрожью в голосе его мать сказала, что он пропал год назад. Остался только Ваня.

- Привет,ну что, как поживаешь?

- Хорошо,а ты?

- Тоже...

- А, понятно... Ну тебя больше не тревожит этот полтергейст?

- ...

- Костя?

- ...