Проклятый мост

Категория: Лагерные байки, Дата: 31-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Недалеко от лагеря, в котором я отдыхала, протекала река. вдоль по этой реке располагалась небольшая деревня, в которой, по слухам, жила ведьма.

Так вот... чтобы попасть в лагерь, нужно переехать реку, а старый мост, стоявший на ней, должен был вот-вот рухнуть. Некоей строительной компании заказали новый.

Стройка началась, но дом той старухи каким-то образом мешал, и его было необходимо снести. Бабке предлагали деньги, другой дом, но та отказывалась покидать своё жилище. Тогда ей стали угрожать, мол, если не съедешь, сожжём и дом и тебя вместе с ним. На что старуха лишь рассмеялась:

- Коли так - житья вам не будет!

Никто не обратил внимания на бабкины слова и на следующий день дом заполыхал, естественно, вместе с бабкой. С той поры стала твориться чертовщина. Все грузовики со строительными материалами для нового моста, пытавшиеся проехать по соседнему мостику, падали в реку. Мост с горем пополам достроили, но он сгорел. Его отремонтировали, но он снова сгорел. А когда один за другим стали гибнуть люди, участвующие в поджоге, стройку забросили. Новый мост построили дальше от того места, а этот, недостроенный и закопчённый, до сих пор стоит. Лично видела.