Мистические истории » Легенды » Японские городские легенды (Часть 3)

Японские городские легенды (Часть 3)

Категория: Легенды, Дата: 1-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Одной старшекласснице на пейджер пришли цифры 564219. Она не знала, что это значит. К ее удивлению, эти цифры пришли еще раз. Через несколько дней ее убили.

Берегитесь, если вам пришлют цифры 564219. Их первые слоги на японском читаются как фраза "Я иду убить тебя".

Телефон Садако

090-4444-4444*. Этот зловещий номер известен как "телефон Садако". Если по нему позвонить, вы услышите жуткий звук "Бооо!" С тем, кто позвонит на этот номер, в течение недели произойдет несчастный случай.

Дай бумаги

Одна ученица младшей школы пошла в туалет. "Дай бумаги... Дай бумаги...", - услышала она голос из кабинки. Она подумала, что там кончилась туалетная бумага. "Возьми вот это", - сказала она и просунула под дверь салфетку.

Из-под двери вылезла рука и вцепилась ей в волосы.- Этой "бумаги"!!*

И девочке безжалостно вырвали волосы.

*Слова "волосы" и "бумага" по-японски произносятся одинаково.

Центр фотографии

Если три человека фотографируются вместе, нельзя становиться в центр. С тем, кто будет в центре, случится несчастье. В зависимости от обстоятельств, он может даже умереть.

Комментарий:

Когда трое снимаются вместе, обычно в центр становится самый старший. Поэтому часто случалось, что этот старший умирал вскоре после съемки. Я думаю, отсюда и пошел этот слух. Неизвестно, когда он появился, но поверье, что "сфотографировать - значит вынуть душу", существует с эпохи Эдо, когда в Японию попала фотография. Возможно, этот слух древнее, чем мы думаем.

Таинственный Ансер (от английского "ответ")

Как вызвать таинственного Ансера:

Во-первых, приготовьте 10 мобильных телефонов. Позвоните с первого на второй... и так далее, а с 10-го на 1-й. Тогда 10 телефонов образуют кольцо. Звонить надо одновременно. Когда все телефоны соединятся друг с другом, вы свяжетесь с человеком по имени Ансер. Ансер ответит 9 людям на их вопросы, а десятому сам задаст вопрос. Если он не ответит, из экрана мобильника вылезет рука и утащит какую-нибудь часть его тела. Ансер - ребенок-урод, который состоял из одной головы. Чтобы стать полноценным человеком, он крадет части тел.