Мистические истории » Легенды » Сила материнской любви

Сила материнской любви

Категория: Легенды, Дата: 11-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю мне рассказала подруга. Она родом из Украины. Эта страна издревле славится необычными историями и легендами. Вот одна из них.

В большом селе жила семья. Муж, жена и двое маленьких детей. Жили хорошо, дружно. Но постучала в двери смерть и забрала любимую мать и жену. Погоревал мужик, но делать нечего, трудно без женщины с хозяйством справляться, и привел в дом новую жену. Не молодую, но пригожую. Невзлюбила она детей. И стала мужа настраивать против них. Всем дети ей плохи были - и говорили не так, и делали не то. А муж во всем стал покорным ей. И убедила-таки убить своих «кровиночек». Поздно вечером пошел муж гулять и позвал с собой детей. Привел к железной дороге, связал и оставил на рельсах. Пусть поезд сделает черное дело! У самого рука не поднялась! И пошел домой к новой жене.

В ту ночь машинист спокойно вел поезд по старому знакомому маршруту. Как вдруг на лобовом стекле появилась женщина с перекошенным от страха лицом и раскинутыми руками, в темном платке. Словно птица, защищающая свое гнездо. Испуганный машинист нажал на тормоз. Заскрипели железные колеса, высекая искры. Вытерев пот, выступивший на лбу, мужчина с трудом вылез из кабины и посмотрел на стекло, удивляясь. Как женщина смогла до него допрыгнуть? И тут же услышал крики о помощи.

Поспешил на звук и увидел детей.

Но когда следователи описали отцу женщину, спасшую детей, он побледнел и долго не мог говорить. Только попросил показать машинисту фотографию умершей жены. Тот подтвердил, что ее он видел в ту роковую ночь. Муж, говорят, повесился потом в тюрьме.

Детей забрала на воспитание бабушка, и они часто бывали на могиле матери.

Вот как бывает сильна материнская любовь, что даже смерть не в силах помешать ей!