Мистические истории » Легенды » Мэри с кладбища "Воскрешения"

Мэри с кладбища "Воскрешения"

Категория: Легенды, Дата: 7-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мэри с кладбища “Воскрешения”- это известная городская легенда в Арчер-Авеню, в Чикаго, штат Иллинойс. Её много раз видели у кладбища “Воскрешения”, одетой в длинное, белое, развевающееся платье.

Мэри с кладбища “Воскрешения”

В далёком 1930 году, девушка по имени Мэри, поехала на танцы, и, возвращаясь, поругалась со своим парнем. Мэри вышла из его машины, и пошла вдоль трассы Арчер Авеню, пытаясь поймать попутку. Была холодная зимняя ночь. Её сбил, проезжавший мимо автомобиль, и она погибла мгновенно. Водитель скрылся с места происшествия.

Мэри похоронили на кладбище “Воскрешение”, и с тех пор, её призрак часто видели, идущим по Арчер-Авеню, а также возле танцевальной площадки, где она в ту роковую ночь танцевала.

Люди, которые видели Мэри говорили, что это молодая белокурая, голубоглазая девушка, одетая в длинное белое бальное платье, и туфли для танцев. Некоторые водители останавливались, и подбирали её. Они говорили, что её кожа холодна и влажна на ощупь. Она всегда просит подвезти её до ворот кладбища “Воскрешение”, а потом внезапно растворяется в воздухе.

В 1976 году прохожие вызвали полицию, увидев девушку, которую, как им показалось, заперли на кладбище “Воскрешение”. Когда полицейские прибыли, девушки нигде не было, но металлические прутья ворот оказались погнуты, и, мало того, на решётке остались следы её рук.