Домашняя змея

Категория: Легенды, Дата: 19-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Одна женщина купила змею. Это был длинный огромный бирманский питон. Она жила одна в маленьком доме с её маленьким сыном и держала змею в баке в гостиной.

У змеи была привычка вылазить из бака. Через какое-то время женщина стала ощущать вину за то, что содержала такое большое животное в таком ограниченном пространстве.

Она стала чаще доставать змею из бака и давать ей свободно ползать по дому. Её маленький сын любил змею и часто выносил её в сад, чтобы поиграть с ней.

Однажды утром женщина заметила, что змея перестала есть. Прошло три дня, а змея так и не прикоснулась ни к какой пище. Женщина начала беспокоиться, что со змеёй что-то случилось. Она сняла трубку и позвонила ветеринару.

"Разве это нормально для змей, вдруг перестать есть?" - спросила она.

"Смотря в чём дело", - сказал ветеринар. - "В природе змеи долгое время могут жить без пищи. Иногда они морят себя голодом перед большим пиром. Также змея может устать от той пищи, которой вы её кормите. Они любят, чтобы рацион постоянно менялся".

Женщина последовала совету врача и купила другой корм для змеи, но животное снова не притронулось к еде.

Вскоре после этого, женщина проснулась посреди ночи и обнаружила своего любимого змея, лежащим рядом с ней в кровати. Он растянулся вдоль всей кровати совершенно прямо. Подумав, что это немного странно, она подняла змею и отнесла её обратно в бак.

Через несколько дней ее сын играл со змеей в саду. Женщина мыла посуду на кухне и случайно взглянул в окно. Ее сын лежал на траве. Змея лежала рядом с ним, она растянулась и была прямая, как доска.

Женщине стало совершенно ясно, что змея умирает. Она схватила телефон и немедленно позвонила ветеринару.

"Мой питомец до сих пор не ест", - сказала она.

"Я не думаю, что есть о чем беспокоиться", - ответил ветеринар. - "Просто следите за ним и, если он не станет есть до конца месяца, принесите его ко мне в кабинет".

"Есть ещё кое что", - сказала женщина. - "В одну из ночей я нашла его лежащим рядом с собой в постели. Он лежал прямо и был очень твёрдым".

"О, нет!", - сказал ветеринар с тревогой. - "Вы должны избавиться от змеи как можно скорее. Это нужно немедленно прекратить".

"Почему? Что случилось?", - спросила женщина.

"Так змеи поступают, когда измеряют нас", - сказал он.

"Измеряют нас?", - спросила женщина.

"Она измеряла вас, чтобы понять, способна ли она съесть вас", - ответил он.

Женщина в ужасе обернулась и посмотрела в окно, как раз вовремя, чтобы увидеть как ноги её маленького сына исчезли в змеиной пасти.