Бедный пёсик

Категория: Легенды, Дата: 19-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Бедный Пёсик – это городская легенда о пожилой паре, которые однажды вместе со своим любимым пуделем пришли в китайский ресторан. Едят ли китайцы собак? Читайте и вы узнаете.

БЕДНЫЙ ПЁСИК.

У одной пожилой пары в Англии был пудель. Они очень любили своего пса и заботились о нём так, словно это был человек. Можно даже сказать, что они слишком сильно его баловали. Когда они принимали ванну, они мыли и пуделя. Когда они обедали, они ставили на стол тарелку для собаки, и она обедала вместе с ними.

В один прекрасный день они гуляли со своим любимым пуделем, и проходили мимо китайского ресторана. Они решили пообедать и зашли внутрь. Однако, когда они уселись и официант принёс меню, они поняли, что он совершенно не говорит по-английски.

Обед они заказали, указывая на строчки в меню. Они захотели заказать обед и для своего пса. Когда они попытались объяснить официанту, что хотят накормить собаку, тот лишь вежливо кивал и улыбался, ничего не понимая.

Они попытались объяснить ему чего они хотят языком жестов, показывая на свои рты и на собаку. Официант, кажется, понял их и увёл пуделя на кухню, а пара осталась ждать свой заказ.

Через пятнадцать минут, официант вернулся, держа в руках большое серебряное блюдо. Когда он положил его на середину стола и снял крышку, старики стали в ужасе кричать. На блюде среди рисовых зёрен и бамбуковых палочек лежал их любимый пудель. Он был зажарен и нафарширован.

Есть ещё одна подобная история.

Одна мексиканская семья купила дешёвое мясо в одной из мясных лавок. Приготовив мясо они обнаружили, что оно очень жёсткое и безвкусное. Потом они заметили, что их собака куда-то пропала. Оказалось, что мясник воровал у людей домашних животных, разделывал их и затем продавал у себя в лавке.

Конечно, все это лишь городская легенда. Несмотря на слухи, китайские рестораны, никогда не готовят собачье мясо. Один владелец китайского ресторана сказал: “Некоторые люди могут подумать, что это смешно, но это очень оскорбительно для нас, и это разрушительно для нашего бизнеса. Мысль о том, что китайские рестораны продают собачье мясо, это абсолютная чушь, это расизм”.

Тем не менее, в Китае собачье мясо традиционно ест довольно много людей. В последние годы их становится всё меньше и меньше. Есть ещё несколько азиатских стран, где едят собачье мясо, например Южная Корея, Индонезия и Вьетнам.

Вы можете не верить, но когда президент США Барак Обама был ещё ребенком, живя в Индонезии, он съел собаку. Он даже написал об этом в своей автобиографии, и описал собачье мясо, как жёсткое.

Вот это реальная история.