Мистические истории » Легенды » Японские демоны

Японские демоны

Категория: Легенды, Дата: 8-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Японские демоны

Это популярнейшее привидение, слухи о котором ходят с 50-х годов, водится, наверно, во всех японских школах. Ханако-сан стала героиней 4 фильмов и нескольких аниме.

Ханако Сан - это персонаж японской городской легенды. Призрак молодой девушки, который обитает в школьных туалетах, открывает и закрытвает двери и пугает тех, кто входит в туалет, шумит там или называет ее имя. Ханако получила статус национального явления в японских легендах около 20-ти лет назад, когда волна историй о привидениях охватывала многие школы страны. Каждый японский школьник знает о Ханако. Историй о привидении много и они разнообразны, но каждый школьник в Японии, в то или иное время, выстоял в страхе и ожидании, когда он (или она) решился зайти в школьный туалет в одиночку.

Это похоже на легенду Кашима Рейко, женском призраке без ног, которая также живет в школьном туалете. Она кричит "Где мои ноги?", когда люди заходят в уборную. По одной из версий, вы должны ответить: Кашима Рейко: KA = Кamen (маска), SHI = Shinin (умерий), М. А. = Ма (демон) (что-то вроде оберега от демона). По другой версии, вы должны ответить: "По дороге в Мэйшин". Она будет продолжать спрашивать: "Кто тебе это сказал?", а вы должны ответить- "Кашима Рейко сказала мне это" - таким образом вы будете спасены.

Еще одна версия призрака из туалета: Яой Манто или Ака Манто. Мужчина-призрак, который ждет свою жертву в последней кабинке в туалете для девочек. Входящий в туалет может услышать голос, который спрашивает: "Что ты выберешь? Красную бумагу или синюю бумагу?". Если жертва выберет "красную", то призрак убьет её, многократно исполосовав лезвием спину или шею. Если жертва выберет "синюю", то призрак повесит её. Ещё он известен как Ака Манто, Яой Манто, Яой Хантен, Ака Ками, и Яой Ками.