Мистические истории » Легенды » Легенда о "Блуждающем колодце"

Легенда о "Блуждающем колодце"

Категория: Легенды, Дата: 5-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

"Начало эта история берёт в 1920-м году. В то время, если вы знаете, была гражданская война. В лесу, ближе к современному Курчатову, жила знахарка. Могла излечить даже безнадёжно больного, заживить раны. Однажды к ней наведались трое "белых" солдат. Но они наведались не просто так, они пришли за её небогатым имуществом. Связали знахарку, вынесли всё из избушки, потом подожгли её, а знахарку бросили в колодец, находившийся в её дворе. До того, как она захлебнулась, она успела проклясть своих убийц. Вскоре они погибли - их нашли с оторванными головами, неподалёку от того места, где стояла избушка знахарки. Колодец же исчез.

Всё бы так и закончилось, если бы её проклятие не сработало неправильно. Колодец стал появляться в произвольных местах леса, его назвали "блуждающим". Каждый, кто видел этот колодец, в скором времени умирал. У этого колодца есть, так называемые, "охранники": их трое, и это души тех самых солдат. Их называют "внезонными", так как они могут покидать лес. Один из них боится солнца, другой - воды, а третий не боится ничего. Так же, он может принимать облик любого человека или животного".

Прочитал статью я ровно до этого момента, после чего добавил на эту страничку закладку. Было поздно, мама спала. Я решил сходить и поискать этот колодец. Почему-то я не боялся. Одевшись, я взял фонарик, мобильник и нож - на всякий случай, после чего тихо открыл дверь квартиры и ушёл.

Я лазил по лесу около часа и уже хотел идти домой, как вдруг, этот колодец как из-под земли вырос. Почему-то я не стал его трогать - было страшно, ведь легенда легенде рознь. Вдалеке я услышал рычание. Посветив вдаль, я увидел, метрах в двадцати от себя, волка. Ясное дело - я испугался и побежал, чего делать не следовало. В тот день прошёл дождь, асфальт был влажным, это меня и спасло. Когда я выбежал за пределы леса на дорогу, этот волк остановился, посмотрел на меня, оскалился, а потом ушёл прочь в лес. Я бы забыл об этом, если бы не начала происходить со мной всякая чертовщина. Проклятие это действует до сих пор, и беда тем, кто хоть раз коснётся колодца...