Мистические истории » Легенды » Страшилки нашего городка

Страшилки нашего городка

Категория: Легенды, Дата: 8-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Пора рассказать о своем городе. Это маленький, провинциальный городишко - всего 22 тыс. человек.

Однако, он довольно исторический. Называется Старобельск или Старгород. Известен он всем по описанию в романе "12 стульев", также это был первый освобожденный город во время войны и 4 дня был столицей Украины, слышала, что даже в Питере есть улица Старобельская, названная в честь нашего города, но не была в Питере, утверждать не буду.

Насколько я знаю, первое, что на месте города - это монастырь, он был просто чуть ли не посредине поля. Конечно, тот древний, уже давно пал под тягой времени, однако, на том же месте сейчас стоит отреставрированный храм (реставрация была в конце 18 века). И вот про него-то и ходят такие легенды:

Монастырь этот женский, но поговаривают, что святые отцы любили поразвлекаться с монахинями, от чего те беременели. Аборты делались прямо на территории монастыря. Также, только что рожденных младенцев сразу же убивали и выбрасывали в общую могилу. Об этом, как бы знали, но доказательств не было, все было на уровне слухов.

Далее, там начали происходить странные вещи. Люди, которые жили вблизи монастыря, все вскоре разъехались оттуда, т. к. по их рассказам, ночами там происходили страшные вещи. Например, запертые ворота монастыря распахивались сами по себе, когда на улице не было даже легкого ветерка.

Часто оттуда слышались зверские завывания, плачь детей, разбивались стекла сами по себе, не только в монастыре, но и в домах, которые "соседствовали" с храмом.

Когда при СССР решили отобрать территорию монастыря и построить там воинскую часть, то слухи оказались явью. Были найдены массовые захоронения, как в братских могилах.