Мистические истории » Легенды » Призраки животных

Призраки животных

Категория: Легенды, Дата: 12-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Некоторые люди полагают, что животные не могут стать привидениями, так как у них нет души. Однако существует немало преданий о животных-призраках. Призраки эти могут выглядеть странно. В одной истории рассказывается о призраке собаки, пугавшей людей своим громким лаем.

Французские солдаты, заночевавшие в одном полуразрушенном доме в Марокко, убедились, что в доме нечисто. В полночь их разбудил ужасный вопль. Они увидели, как громадный чёрный призрак материализовался у них на глазах, приняв облик собаки. Собака пробежала по лежащим воинам и бесследно исчезла.

В американских прериях обитает призрак дикого жеребца, известного как Белый дьявол. При жизни этот могучий конь охранял табун диких лошадей, лягая и кусая всякого, кто пытался приблизиться.

У некоторых племён канадских индейцев распространено поверье, что, если они накормят своих собак мясом пойманной ими ондатры, дух ондатры придёт в ярость. Призрак ондатры будет преследовать и пугать своих живых сородичей, не позволяя индейцам добыть больше ни одного зверька.

Охотники восточного побережья Сибири устраивают особый праздник в честь каждого добытого ими кита. Они рассчитывают, что его дух расскажет сородичам, с каким почётом он был принят людьми после смерти, и тогда другие киты не будут разбивать и переворачивать охотничьи лодки.

В 1880-е года в Индии один слепой прокажённый попросил Карлоса де Сильву защитить его от тигра, наводившего ужас на все джунгли. Де Сильва убежал от него, и на прокажённого напал тигр. Тогда прокажённый проклял де Сильву. Скоро начали распространяться слухи о том, что тигр стал белым и весь покрылся струпьями проказы. Де Сильва надеялся, что, убив тигра, сможет снять с себя проклятие. Однако он погиб, а через несколько дней после его смерти тигр-призрак напал на его жену и сына и погубил их обоих. Сын де Сильвы умер от проказы, а жена - от ужаса. Так исполнилось проклятье прокажённого.