Мистические истории » Легенды » Предательство

Предательство

Категория: Легенды, Дата: 16-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Моя семья всегда могла похвастаться роднёй, но на нашей семье есть пятно. Ещё при царе у нас была усадьба, а жил там мой далёкий предок. Его звали Николай. У него была жена Татьяна и две дочери Светлана и Мари.

Весною Татьяну убили. Её нашли около дома еле живую. Через два часа её не стало. Полиция проверяла всех. Но никто не подходил на роль преступника. Те, кого подозревали, всегда находили отмазки. Прошло две недели, а полиция только разводила руками. Николай впал в глубокую депрессию. После смерти жены он говорил только про нечисть.

Но даже во время всех этих несчастий Мари нашла любовь... Это был конюх Генри. Их роман начался как раз после смерти Татьяны и продолжался около месяца.

Николай начал потихоньку отходить от депрессии и что-то стал подозревать. Он позвал Мари в свой кабинет и завёл вопрос о женитьбе. Мари говорила, что любит Генри и никто другой ей не нужен. Тогда Николай в ярости схватил нож и изуродовал лицо Мари. Когда пришли слуги, Николай приказал им отвести Мари во двор. Когда девушка начала приходить в себя, она нашла зеркало и посмотрела на себя. Недавно нанесённые раны ещё кровоточили, но было заметно красные глаза, шрам на щеке и слишком разрезанную улыбку. Последней надеждой для Мари был Генрих. Она побежала в конюшню и поднялась на чердак. На чердаке спокойно спал Генрих. Она подошла к нему и стала что-то шептать. Когда слёзы перестали литься, её речь была более внятной. Вскоре до Генри начали доходить такие слова:

- Милый, ты меня любишь? - говорила она.

- Кто? - спрашивал Генрих, ещё не придя в себя.

- Милый, это я. Ты меня любишь? Помнишь, ты говорил, что будешь любить меня всегда? Так давай уедем отсюда.

- Милая, я...

Генри потихоньку отходил ото сна и смог посмотреть на Мари. Звуки застряли в его глотке:

- Ааааа! - закричал Генри и убежал.

Мари долго убивалась и плакала...

Генри привёл с собой несколько сторожей и рассказал им о лице Мари. К своему ужасу, охранники обнаружили тело Мари, подвешенное на верёвке.

На столе лежала записка, где кровью было написано: "Умри!"

Через неделю сгорела конюшня, а вместе с ней и Генрих. Усадьба была разрушена, а крепостные подняли бунт. Теперь то место, где находилось поместье, было проклято. Потом на его месте построили дворец бракосочетаний. Теперь дух Мари преследует неверных женихов.