Мистические истории » Легенды » Три поездки Ильи Муромца

Три поездки Ильи Муромца

Категория: Легенды, Дата: 14-10-2019, 19:48, Просмотры: 571
Три поездки Ильи МуромцаКогда Илья Муромец постарел, он отправился в путешествие по открытой равнине. Он подошел к точке, где встретились три дороги, и на перекрестке он нашел дуб с золотыми буквами:

- Тот, кто выберет первый путь, будет мертв; тот, кто выберет второй путь, будет женат; и тот, кто пойдет по третьей дороге, будет богат .

- Какая польза от такого пожилого человека, как я, - подумал герой. Какая польза от богатства для старика? Я выберу первый путь, потому что только Смерть подобает старому.

Илья сел на коня и поскакал по первой дороге. Он быстро ехал на коне три часа и преодолел расстояние в триста верст. Затем он увидел подножие высокого холма, на котором был большой белый дворец. Во дворце жили сорок тысяч грабителей. Когда они увидели старого казака, едущего внизу, они быстро спустились с холма и попытались стащить его с лошади.

- Воры и грабители, что вы хотите от такого старого казака, как я? - крикнул Илья - У меня нет ни серебра, ни золота. Все, что у меня есть, это моя верная лошадь. И я не могу дать ее вам. В гриве коня есть драгоценности, а в хвосте - блестящие камни, но они не для красоты. Они светятся темными осенними ночами, и я вижу все, что в пятьдесят верст вокруг меня. Мое черкесское седло стоит пятьсот целковых, а мой христианский крест стоит триста целковых!

- Воры и грабители! - Закричал атаман грабителей. Почему вы тратите время на разговоры со стариком? Стащите его с лошади и отрежьте ему голову! »

- Ты не убьешь и не ограбишь старого казака!» - воскликнул Илья атаману грабителей. Грабители бросились к Илье, потому, что они были злы, а жадность к наживе переполняла их сердца.

- Ты не убьешь и не ограбишь старого казака!» - воскликнул Илья. Моя верная лошадь всегда защищает своего хозяина.

Но грабители пытались убить его.
- Ты не убьешь и не ограбишь старого казака! - воскликнул Илья.
- Ты не убьешь меня, потому что у меня верный лук и десять тысяч стрел!, Но грабители все еще бежали и бежали к нему.

- У кого есть маленькие дети?» - воскликнул Илья - У кого есть молодая жена? Подумай о своих вдовах и сиротах, ты на волосок от смерти! И, растянув могучий лук, Старый казак выпустил стрелу в землю. Сила удара была настолько велика, что желтый песок взлетел к облакам. Когда грабители увидели это, они задрожали от страха и упали на колени.

- Не убивай нас, Илья Муромец!» - кричали они. Подари нам жизнь, и мы отдадим тебе золотое сокровище!
- Не могу взять ваше золото. И, пришпорив коня, он вынул из ножен свою саблю и отрезал головы грабителей, как чертополох, от первого до последнего. И, возвращаясь к перекрестку, он написал на деревянном указателе:

- Илья Муромец, старый казак, ехал по этой дороге, и он не умер; и, таким образом, первая дорога очищена навсегда .
******** ********* ******** ********* ******** ********* ********* ********* *********
Три поездки Ильи Муромца
Затем Илья поскакал по второй дороге. Он очень быстро скакал на своем коне три часа и преодолел расстояние в триста верст. Он прискакал к поселению, которое было слишком большим, чтобы быть деревней, и слишком маленьким, чтобы быть городом. Он остановил свою лошадь перед дворцом из белого камня. Затем из дворца вышла прекрасная молодая девушка, чтобы поприветствовать русского рыцаря, и она взяла его руки своими белыми руками, поцеловала его в губы и повела во дворец из белого камня. Она усадила его за дубовый стол, накрытый шелковой тканью, дала сладкую еду, вино и мед и попросила его есть и пить.

А когда старый казак поел и выпил, девушка взяла его белые руки, повела к мягкой кровати и попросила его отдохнуть. Но Илья поднял ее и тяжело уронил на мягкую кровать. Внезапно кровать открылась, и девушка упала в темницу внизу. И, взяв ее золотые ключи, Илья спустился, открыл железные ворота в темницах и выпустил множество пленных и царей, и могучих русских богатырей.

- Спасибо, Илья Муромец, - кричали они, - за то, что спас нас от лютой смерти. Илья оставил злую девушку в глубокой темнице в одиночестве и, поехав обратно на перекресток, написал это на дереве:

- Илья Муромец, старый казак, ехал этой дорогой и не был женат; и, таким образом, вторая дорога очищается навсегда ».
******* ********* ******** ********* ********* *********** ******** ********** ********* ********
Три поездки Ильи Муромца
Затем Илья поскакал по третьей дороге. Очень быстро скакал его конь три часа и преодолел расстояние в триста верст. Затем он подошел к огромной скале посреди поля. Камень весил трижды девяносто пудов, но старый казак толкнул камень своим могучим плечом. Огромный камень откатился в сторону, и там была дыра, а в дыре было золото и серебро. Илья забрал сокровище и поделился им с бедными вдовами и сиротами. Он также построил церковь со многими колоколами, затем он поехал обратно на перекресток, и когда он пришел, он написал на дереве:

- Илья Муромец, старый казак, ехал этой дорогой, и он не стал богатым; и, таким образом, третий путь очищен навсегда .

Таким образом все три поездки Ильи Муромца стали венцом всех героических побед во имя спасения родной земли и своего народа.