Мистические истории » Легенды » Наказание неверной

Наказание неверной

Категория: Легенды, Дата: 19-12-2019, 16:12, Просмотры: 502
Африканский фольклор передается из поколения в поколение, и истории очень важны для традиций и обычаев всех африканских народов.

Хотя большинство любителей птиц знают, что Птицы-носороги Южной Африки делают свои гнезда в полых стволах деревьев, не все знают, что, когда самка откладывает яйца, ее муж запечатывает вход глиной. Он оставляет только небольшую щель, через которую он может подать ей еду. Таким образом, она заключена в ствол дерева, пока молодые птицы не станут достаточно взрослыми, чтобы питаться снаружи. Затем он открывает отверстие, чтобы она могла помочь ему прокормить птенцов.

Если вы спросите жителей Матабелеланда, они скажут вам, что в этом нельзя обвинять самца, потому что его жена вполне заслуживает на такое заключение. Все началось так, говорят они, во времена давным-давно. Птица-носорог и его жена строили свое гнездо на верхушках деревьев; они использовали веточки, хорошо сшитые вместе с волосами из хвостов зебры и антилоп гну. Внутри гнездо было оштукатурено глиной и покрыто самыми мягкими перьями и травой.

Они были счастливой парой. Три прекрасных яйца лежали в их уютном маленьком домике. Самец с гордостью искал самые вкусные фрукты в лесу, так что его дорогой жене никогда не нужно покидать гнездо и драгоценные яйца. Чтобы найти ее любимые фрукты, ее преданный муж искал все дальше и дальше, а это означало, что время, когда он отсутствовал, становилось все длиннее и длиннее.

Каждый день послушная жена заворачивала яйца под себя, нежно лаская их гладкую белую поверхность своим большим клювом. У нее не было мыслей, кроме радости первого момента, когда ее молодые сломают скорлупу, которая их держала. Но в лесу был злой искуситель в форме красивого холостяка, который тихо звал ее с верхушек деревьев, пытаясь соблазнить ее от яиц. Сначала она не слушала этого незнакомца, но, так как ее муж отсутствовал так долго, она начала задумчиво думать о днях, когда ей нравились счастливые полеты над зелеными лесами.

Как только он увидел ее тоску, искуситель увеличил свое старание, чтобы она присоединилась к нему в его радостных полетах. "Один маленький трепет не повредит мои драгоценные яйца!" она думала. «Всего один короткий перелет с таким красивым компаньоном! Я вернусь задолго до возвращения моего мужа».

То, что последовало, не сложно представить. Каждый день, пока муж птицы-носорога искал в лесу лакомство для своей жены, она бродила по лесной местности с холостяцким франтом с перьями. День за днем ​​их увлекательные полеты увеличивались.

Однажды самец нашел поблизости большое дерево марулы, полное плодов, которое в прошлом не замечали его острые глаза. Поэтому он был дома гораздо раньше, чем обычно, его клюв был набит деликатесами, которые он нашел для своей любимой жены. К своему ужасу он обнаружил, что их гнездо пустое, а три драгоценных яйца едва теплые. "Что могло случиться?" он задавался вопросом. "Какой-то ужасный монстр унес мою дорогую жену?" Конечно, он бы услышал ее крики!

По крайней мере, он мог попытаться спасти детей, решил он, сохраняя тепло своим собственным телом, и он неуклюже уселся. Он сидел на яйцах всего несколько минут, когда услышал смех и веселье. «Это голос, который я знаю», - сказал он себе. Затем в поле зрения полетели его жена и франт-самец. Муж напал на этого злоумышленника с яростью, и среди птиц все еще ведутся разговоры о жестокой битве, которая последовала за ним. Злого искусителя отправил в бегство, как он того заслуживал, и загнал его далеко, а неверная жена с позором вернулась в свое гнездо. Но в этот раз она слишком долго отсутствовала, и в яйцах не было ни тепла, ни жизни.

Осторожно, виновная жена скрывала правду от Мужа, поскольку неделя за неделей она садилась на безжизненные яйца. Когда в конце концов ни один цыпленок не вылупился, ее муж догадался о страшной правде. Он выгнал свою виновную жену из гнезда, и один за другим он бросил яйца на землю, затем принялся полностью уничтожать их прекрасный домик на дереве, затем он искал ствол дерева с удобно большой дырой в нем, и внутри него он заставил свою жену отложить свою следующую кладку яиц.

Когда было отложено последнее яйцо, он придумал наказание неверной и надежно зацементировал свою неверную жену в ствол дерева, оставив открытой лишь небольшую щель. И именно поэтому, и по сей день Птица-Носорог заключает в тюрьму свою жену в своем гнезде, ломая крепкую стенку только тогда, когда его птенцы готовы покинуть гнездо.