Мистические истории » Легенды » Решение короля

Решение короля

Категория: Легенды, Дата: 14-01-2020, 20:00, Просмотры: 577
Король Хунг Вуонг II был справедливым и добросердечным королем. Его светлый дух привлекал полезных и талантливых людей, чтобы помочь ему управлять страной. Многие люди, которые совершили преступления раскаялись и стали прекрасными гражданами благодаря его великой милости. Он написал законы и создал новые обычаи для улучшения жизни людей. Именно благодаря королю Хунг Вуонгу II жители Наг Ланга жевали ареку, обычай, который согревал атмосферу на всех общественных мероприятиях.

В течение нескольких лет люди по всему королевству подражали королю Хунгу в изготовлении земляных и небесных тортов, чтобы соответствовать предкам в Тете. Было сказано, однако, что ни один пирог не может сравниться с королевским, и люди задавались вопросом, есть ли у него какая-то особая техника его изготовления. Когда король услышал это, он улыбнулся, а потом он пригласил всех к себе на ужин в канун Нового года, после чего они могли наблюдать и помочь ему делать торты.

Принцесса Тхань Дунг, любимая дочь короля, приветствовала гостей, когда они прибыли. Она предложила взрослым кусочек ареки и подарила детям кокосовую конфету и банановый пирог, которые она сама приготовила. Дети, одетые в новую одежду, стекались вокруг нее, как возбужденные маленькие птички.

Когда арека жевалась, веселые разговоры лились, как река с горы. Тогда король Хунг вошел в зал, и все молча стояли. Он был одет в золотую мантию с драконом, вышитым на груди, в короне, похожей на птицу Лак, сделанной из перьев и нефрита, а его тапочки были ярко-красными. Король развел руки широко и приветствует всех своих гостей, «Садитесь, пожалуйста, и продолжайте свои веселые разговоры!»

Он ходил по всему залу, чтобы приветствовать каждого человека в отдельности. Затем он сел на трон в центре зала, и его сопровождающие подавали всем простые блюда из сладкого риса и арахиса. После того, как гости закончили есть, служители короля накрыли в зале длинный стол и поставили на него ингредиенты для земных и небесных тортов - свежие банановые листья, сладкий длиннозерный рис, уже вымоченный и промытый, и желтые бобы мунг. Все знали, что это были необходимые ингредиенты для новогодних тортов, но как царь делал такие красивые пирожные, все еще оставалось загадкой для всех присутствующих.

Был устроен огонь, который согрел зал, и на нем был установлен чан, в котором варились земляные лепешки. Король ушел, чтобы переодеться, и вскоре вернулся в простой хлопчатобумажной одежде. Все внимательно слушали, когда он говорил: «Друзья мои, я пригласил вас сюда сегодня вечером, чтобы рассказать вам историю. Вы все знаете, как сделать торты Новый год, чтобы предложить нашим предкам. Многие из вас, лучшие повара, чем я, готовят гораздо больше вкусных тортов, чем я. Но самый важный компонент, который я надеюсь, что моя история покажет, есть любовь «.

Тогда король рассказал им эту историю ...

Хотя Лиу был сыном короля Хунг Вуонг I, он жил не так роскошно, как другие принцы и принцессы королевства. Его мать, одна из супругов короля, предпочитала простую деревенскую жизнь. Для нее богатство было ненужным. Она ничего не просила у царя, и учила своего сына жить просто для того, чтобы узнать, что действительно стоит делать в жизни.

Однажды король издал указ, согласно которому каждый принц должен был приготовить специальное блюдо, которое можно было предложить на перерождении предков в Новый год. Он сказал, что каждое предложение должно выразить глубокое уважение и благодарность предкам. Поскольку Лиу жил в деревне далеко от дворца, он узнал об этом указе намного позже, чем его братья. Более того, его мать недавно умерла, и у него не было никого, кто бы советовал ему по поводу дворцового этикета.

Он думал об указе царя. Это было похоже на соревнование. Принц, который принес самое дорогое и вкусное блюдо, несомненно, заслуживает похвалы, и, возможно, даже получит высокий пост. У Лиу не было денег, чтобы покупать экзотические ингредиенты, и он не обладал большим мастерством как повар. Он был обеспокоен. Он полагал, что королевство процветало благодаря добродетели и знаниям, которыми обладали люди, а не потому, что у них было богатство, чтобы готовить экзотическую кухню. Он решил не участвовать в конкурсе и ушел в длительную прогулку, чтобы попытаться забыть об этом. Той ночью он лег спать без ужина.

Его мать появилась во сне. Она любезно улыбнулась и сказала: «Мой сын, ты не понял короля. Он не требует богатства или фантазии как повар. Он ищет только доброе сердце, и я знаю, что ты его имеешь.

Лиу хотел спросить свою мать, что она имела в виду, но она только улыбнулась и указала на рисовые поля одной рукой и на небо другой. Проснувшись, он подумал о своем сне. Да, его мать была точно права. Царь искал более экзотические продукты питания. Как мог Лиу наилучшим образом выразить свою благодарность и уважение предкам? И как он мог показать свое желание защитить все, что построили предки? Мог ли он сделать это без использования редких и ценных ингредиентов?

Он подумал о загадке своей матери - одна рука указывала на рисовые поля, а другая - на голубое небо. Конечно! Квадратная формой плантация была образом Земли и голубое небо изображения неба. Земля питала людей. Небеса наблюдали за ними. Это были самые ценные дары, оставленные им Богиней-матерью и отцом-драконом.

Лиу сидел, глядя на рисовые поля все утро. В полдень у него была идея. Он вернулся к своей хижине и замочил горшок сладкого риса, выбрав самые хорошие зерна. Он также замочил горшок с фасолью, а затем положил их на огонь, чтобы приготовить. Он собрал свежих листьев банана в лесу. Он планировал сделать несколько тортов квадратной формы, чтобы представлять Мать Землю и все растения, которые на ней росли. Он использовал сладкий рис, потому что это была самая основа изделия и основная пища людей, которой наслаждались даже самые бедные семьи в королевстве.

Он наполнил лепешки с бобовой пастой и ароматным луком представлять другие подарки от земли. Он сформировал торты в идеальные квадраты и обернул их в свежие банановые листья, связанные тонкими полосками бамбука. Он варил их в казане, пока рис не не стал готовым. Пока земляные пироги кипели, он приготовил еще один горшок сладкого риса, который затем растер в гладкую пасту. Он сформировал пасту в сферы, изображающие небо, и положил их на свежие зеленые листья. Оба вида тортов были сделаны без каких-либо отходов, используя только простые ингредиенты, которые были доступны для всех людей, богатых или бедных.

Когда торты были сделаны, он открыл один. Банановые листья оставили слабый отпечаток зеленого цвета. Когда он разрезал торт, поднялся знакомый и вкусный запах. Он знал, что его квадратные пирожные были достойным символом Матери-Земли, а его круглые пирожные были достойным символом Небес. Он выбрал десять лучших из обоих видов и отложил их в сторону, прежде чем уйти спать.

Той ночью его мать снова посетила его во сне. Она не говорила, но ее улыбка говорила Лиу, как она рада выпечке.

Утром он надел чистую мантию и сандалии, и понес торты в двух корзинах, уравновешенных на плече при помощи коромысла. Когда он добрался до дворца, другие князья уже поставили свои экзотические и необычные блюда на алтарь предков. Лью вдруг стало стыдно, как смотрятся приношение его. Он боялся, что его братья будут смеяться над ним. Тем не менее, он положил свои пироги на алтарь рядом с другими подношениями. Король начал новогодние церемонии.

После того, как были сделаны наследственные предложения, каждый принц нес свое блюдо королю, чтобы исследовать и попробовать. Король стоял долгое время перед каждым блюдом и спрашивал каждого князя подробно о его подготовке. Некоторые блюда были приготовлены из деликатных ингредиентов, которые можно было найти только в самых глубоких пределах леса или на самых высоких горах. Другие были приготовлены из редких ингредиентов, выловленных из сердец рек или морских глубин. Король сделал паузу, когда он достиг земных и небесных пирогов. Он спросил Лиу, как он их сделал и имеют ли их формы какое-либо значение. Он долго смотрел на Лиу. Лиу было неловко стоять среди своих богато одетых братьев. Король попросил попробовать два торта, а затем похвалил Лью за их хороший вкус. Он перешел к тщательному осмотру всех остальных блюд.

Через месяц Лью был вызван во дворец. Король сказал ему, что, поскольку он обладал сердцем, благочестием и талантом, чтобы защищать королевство и чтить предков, король намеревался передать ему престол. Лиу удивился и спросил короля, как он пришел к такому решению. Король сказал ему, что земляных и небесных пирогов было достаточно, чтобы дать ему понять, что Лиу будет достойным королем. В тот же вечер царь объявил о своем решении людям. Ни один из других князей не выражали обиду или ревность.

Итак, Лиу, который вырос в простой сельской местности, стал королем Хунг Вуонг II. Он учил людей, как любить свою землю, рассказывая им, что дело не в умении готовить, а в сердце, наполненном любовью и благодарностью. По сей день вьетнамские семьи предлагают такие пирожные на поминках своих предков на Тете, их сердца наполняются любовью к родине.