Рыцарь телеги

Категория: Легенды, Дата: 18-02-2020, 10:36, Просмотры: 472


Королева решает отправиться на первомайскую поездку со своими десятью рыцарями - без оружия, за исключением мечей - вместе со своими дамами и слугами. Так как Ланселот не будет среди них, сэр Меллиагунс, который долго жаждал королевы, решает напасть на ее партию и изнасиловать ее. Рыцари Гвиневры сражаются, но они не справляются, и чтобы спасти их жизни, королева соглашается пойти с Мелиагонсом. Она отправляет сообщение Ланселоту, и он идет за ней. Когда лучники Меллиагонса убивают его лошадь, он хватает деревянную тележку и впрягается в нее. Melliagaunce умоляет королеву о пощаде и, хотя все еще в ярости от убийства своего жеребца, Launcelot прощает Melliagaunce.

Той ночью Ланселот идет в комнату королевы, вырывает из окна железный запор, режет свою руку и по ее просьбе лежит с ней. Утром Меллиагунс видит кровь на кровати и обвиняет ее в неверности Артуру. Чтобы спасти Гвиневру от казни на костре, Ланселот говорит, что он станет ее чемпионом и назначит день для испытания сражением.

Меллиагунс предательски бросает Ланселота через люк в темницу, но Ланселот убегает благодаря любви своей леди-тюремщика. Когда он победил Меллиагунса, он предлагает закончить бой одной рукой, привязанной к его телу, и обнажить левую сторону, так как он предпочел бы бороться таким образом, чем дать Миллиагунсу милость. Melliagaunce тупо принимает предложение и умирает.