Мистические истории » Легенды » Легенда про мальчика

Легенда про мальчика

Категория: Легенды, Дата: 7-03-2020, 13:50, Просмотры: 506
Однажды, давным-давно, до того, как белый человек приехал в Канаду, мальчик жил с родителями в индийской деревне недалеко от океана. Поскольку у него не было братьев или сестер, он был одинок, и он жаждал приключений и общения. Наконец он решил отправиться искать счастья в другом месте.
Он как раз собирался покинуть свой дом, когда однажды стало известно, что в страну вошел большой дракон, который наносил огромный ущерб, куда бы он ни шел. Страна была в ужасе, потому что дракон уносил женщин и детей и пожирал их одного за другим. И что было еще более загадочным, он обладал способностью принимать человеческий облик, и часто он превращался в человека приятной формы и манеры и появлялся среди людей, чтобы выполнить свои жестокие замыслы, прежде чем они узнали, что он был рядом. Вождь племени призвал добровольцев встретить человека-дракона и убить его, но никто из его воинов не ответил. Они были сильны и могущественны в бою с людьми, но столкнуться с драконом было совсем не так.

Когда юноша услышал эту ужасную историю и увидел ужас своего народа, он сказал: «Вот мой шанс совершить великое дело», потому что каким-то образом он почувствовал, что у него больше, чем человеческая сила. Поэтому он попрощался со своими родителями и отправился в свое приключение. Он целый день путешествовал по суше, по лесу, пока вечером не поднялся на высокий холм в центре открытого пространства. Он сказал: «Я поднимусь на этот холм, и, возможно, я смогу увидеть вокруг себя всю страну». Поэтому он медленно пошел наверх.

Когда он стоял там, оглядывая страну, которую он мог видеть на протяжении многих миль, рядом с ним внезапно появился человек. Он был очень приятным парнем, и они некоторое время общались. Мальчик был настороже, но он подумал: «Конечно, этот человек с красивой внешностью не может быть драконом», и он засмеялся над своими подозрениями и выбросил их из головы.

Незнакомец спросил: «Куда ты идешь?»

И мальчик ответил: «Я ухожу далеко. Я ищу приключения в лесу, потому что у моря очень одиноко ». Но он не рассказал ему о своем настоящем поручении.

«Вы можете остаться со мной сегодня вечером», сказал новичок. «У меня есть очень удобная ложа недалеко отсюда, и я дам вам еду». Мальчик был очень голоден и устал, и он пошел вместе с мужчиной в его домик. Когда они добрались до дома, мальчик с удивлением увидел огромную кучу обесцвеченных костей, лежащих перед дверью. Но он не проявлял страха и не комментировал ужасное зрелище. Внутри ложи сидела очень старая и согнутая женщина, ухаживающая за кипящим горшком. Она помешивала в нем большой палкой, и мальчик увидел, что в нем было мясное рагу. Когда она поставила рагу перед ними, мальчик сказал, что ему лучше есть кукурузу, потому что он боялся попробовать мясо. Старуха поджарила ему кукурузу, и он хорошо поел.

После того, как они поели, мужчина вышел, чтобы собрать дрова для костра, а мальчик сидел и разговаривал со старухой. И она сказала ему: «Вы очень молоды, красивы и невинны - самый красивый, которого я когда-либо видела в этом месте. И поэтому я пожалею вас и предупреждаю вас об опасности. Человек, которого вы встретили в лесу и с которым вы обедали сегодня вечером, не кто иной, как человек-дракон, о котором вы часто слышали. Его нельзя убить в обычном бою, и это было бы глупо для вас. Завтра он убьет тебя, если ты все еще будешь здесь. Возьми эти мокасины, которые я тебе дам, и утром, когда ты встанешь, одень их на ноги. вам достаточно будет сделать один шаг, чтобы оказаться на том высоком холме, который еле виднеется вдалеке. Дайте этот кусок бересты с изображением на нем человеку, которого вы там встретите, и он скажет вам, что делать дальше.

Юноша взял мокасины и бересту с мистическим знаком, спрятал их под свое пальто и сказал: «Я сделаю, как вы советуете».

Но женщина сказала: «Есть еще одно условие. Ты должен убить меня утром перед тем, как идти, и надеть эту одежду на мое тело. Тогда заклинание человека-дракона над мной будет разрушено, и когда он покинет меня, я вернусь к жизни с моей силой. Ты не ищи его, он сам тебя найдет еще до наступления темноты ».

Юноша пошел спать, и человек-дракон всю ночь спал рядом с ним, чтобы не дать ему сбежать. На следующее утро, когда человек-дракон вышел, чтобы взять воду из ручья на некотором расстоянии, мальчик тотчас же выполнил приказы старухи прошлой ночью. Прежде всего, он убил старуху и накрыл ее тело ярким плащом, поскольку знал, что, когда человек-дракон покинет это место, она скоро снова встанет. Затем он одел магические мокасины на ноги и одним большим шагом достиг далекого холма. Здесь, конечно же, он встретил старика. Он дал ему кусок бересты с мистическим знаком.

Возьми эту бересту и используй ее в момент битвы с драконом. Та старая женщина и я хорошо знаем зачем ты сюда пришел. Мы обладаем магической силой, но она не достаточна для того, чтобы уничтожить дракона. Эта сила, о которой ты даже не подозреваешь, есть у тебя, но для гарантии мы тебе немного поможем. Возьми еще и эту трость, Достаточно только воткнуть ее в землю, как перед тобой мгновенно вырастет роща с большими дубами, а магический знак на бересте добавит тебе сил в битве.

Парень взял кору и трость и вскоре оказался на противоположном берегу ручья. Он последовал за ручьем на некоторое расстояние, а вечером он подошел к озеру. Когда он искал теплое место для ночлега, он внезапно наткнулся на человека-дракона, теперь в виде монстра-дракона, скрывающегося за деревьями. Слова старухи сбылись, потому что его враг настиг его до наступления темноты, как она и сказала. Не было времени терять, поэтому мальчик потер свои руки и тело своей волшебной корой, и тотчас же он почувствовал как все его тело наливается огромной силой и уверенностью в себе

Злой дракон напал на парня и началась великая борьба двух мистических сил. Дрались долго, трещали сломанные деревья, летели камни и взрытая земля, вода в озере бурлила водоворотом, но победителя пока не было. Оба сильно устали и дракон попросил парня немного отдохнуть
и потом продолжить бой. Парень согласился, но как только дракон присел на камень, он воткнул трость в землю. Змей испугался, что парень убежит от него и начал ломать возникшие перед ним деревья. В это время парень отдыхал в тени и как только голова дракона появилась на опушке, тут же схватил ее и открутил от туловища. Дракон обессиленный борьбой с лесом не смог сопротивляться и упал замертво.

Затем он пошел в домик-дракончик, чтобы посмотреть, как поживает старуха, но она ушла со своей яркой одеждой, и домик был пуст. Затем юноша вернулся к себе домой и сообщил, что он сделал. И он получил много богатых подарков от вождя за его смелый поступок, и землю никогда больше не беспокоили драконы. Но с тех пор семью змей ненавидели, потому что ее форма скрывала человека-дракона, ка все считали и по сей день индеец не позволит змее сбежать живой, если встретит одну из них на своем пути. Поскольку они все еще помнят о приключениях своего предка в старые времена, и они с подозрением относятся к злой силе, которой тайно обладает семья змей. Образ своего спасителя боготворят до сих пор.