Гестия богиня

Категория: Легенды, Дата: 30-03-2020, 14:21, Просмотры: 655
ДЕВСТВЕННАЯ БОГИНЯ ДОМАШНЕГО ОЧАГА, ДОМАШНИХ ДЕЛ И ДОМА
Гестия была девственной богиней домашнего очага. Она также была известна как богиня жертвенного пламени и была удостоена чести получать первую жертву при каждой жертвоприношении в семье.

Когда греки колонизировали и создавали новые поселения, был повод, чтобы забрать пламя из общественного очага Гестии в родном городе и перенести его в новый основанный город.

В настоящее время он известен как олимпийский факел, который должен проводиться и переноситься на церемонии Олимпийских игр. Сгореть пламени нельзя, как это было в Древней Греции. Пламя Гестии постоянно поддерживалось и никогда не давали ему умереть.

Считалось, что если бы пламя погасло, оно принесло бы холодное и бесплодное существование.

ПОЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ИСКУССТВА
Большую часть времени ее изображают как скромную женщину, одетую в скромную, но элегантную одежду и держащую цветочную ветвь. Она также изображена с жертвенным огнем в руке.

Создавая собственный образ жизни,

Гестия была первой и «последней» дочерью Кронуса и Реи. Она была определенно первенцем в паре, но также была первой, которую съел Кронос, и последней извергнутой. Поэтому ее назвали старшим и младшим ребенком первых олимпийцев. Гестия росла в изяществе и красоте и следовала по пути своей натуры.

В свое время за ней напрасно ухаживали ее брат Посейдон и ее племянник Аполлон. Вместо этого она пообещала себе вечную девственность и свой путь, а Зевс станет ее свидетелем.

В отличие от Афины или Артемиды, которые также были связаны с девственностью, она не нуждалась в квестах и ​​была просто выполнена, чтобы просто существовать и служить своей семье и общине. Зевс был доволен ее решением и предложил ей место на горе Олимп в качестве экономки.

Как и в своей природе, Гестия всегда оставалась дома, никогда не уходила, в то время как другие боги и богини были в приключениях по всему миру. Она была исключительной богиней, беззаботной, неосуждающей и прощающей. Она имела обыкновение предлагать незнакомцам убежище и защиту, когда это необходимо.

АЛТАРЬ ГЕСТИИ В КАЖДОМ ГОРОДЕ
Поскольку она не покидала свой дом, у нее не было желания стать покровителем любого города. Вместо этого она поместила святилище в каждом, чтобы защитить тех, кто нуждается в помощи. Это святилище находилось в общественном месте под открытым небом и без крыши.

Этот алтарь вскоре стал священным местом для ее последователей. В центре святилища, также называемого очагом, было установлено жертвенное пламя, вокруг которого собрались люди. Огонь очага имел большое значение для социальной, политической и, прежде всего, религиозной жизни древних греков.

Тушение жертвенного пламени, даже случайно, означало провал семейной и религиозной заботы о семье. Иногда жертвенный огонь преднамеренно гасился в ритуалах и церемониях очищения и обновления.

Но с другой стороны это было освещено и представляло новое начало. Центр или сердце святилища также были местом, где готовили пищу и ели. Часть еды была брошена в огонь как церемониальное подношение богине.

Жертвенным животным Гестии была домашняя свинья.

ФАКТЫ О ГЕСТИИ
Гестия была старшей дочерью Кроноса и Реи.

Как и остальные его дети, Кронос съел ее, но в конце концов отрыгнул ее.

Она была родной сестрой Деметры, Аида, Посейдона, Геры и Зевса.

Она была прежде всего известна как богиня очага.

Из всех богов и богинь она считалась самой нежной и мягкой. Другие критически называют ее бесцветной, потому что мало информации о ее характере.

Хотя Гестия появилась в нескольких историях, она не была слишком значимой в греческой мифологии.

Гестия полностью исключена из работ Гомера, автора «Илиады и Одиссеи».

Такие поэты, как Аполлодор, Гесиод и Овидий, ссылаются на нее в своих произведениях.

Каждый прием пищи начинался и заканчивался подношением Гестии.

Как и Афина и Артемида, Гестию называли девственной богиней.

Внутренняя жизнь была ее владычеством, несмотря на ее желание остаться девственницей.

Ее имя буквально означает «очаг»; соответственно, ее приоритетами были семья и общество.

Дети были приняты в семью, будучи представленными в очаге Гестии. Этот первый шаг обеспечил благословение богини на новое дополнение.

Веста была римским эквивалентом Гестии.

Публичное и частное поклонение Гестии было широко распространено.

Она олицетворяла общественную безопасность и личное счастье.

Поскольку Гестия осталась девственницей, значит, у нее не было детей.

БОГИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ