The Lake (Озеро)

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Арчибальд У одного моего знакомого дед работал пасечником и мы с приятелем как-то на ночь приехали к ним на мотоцикле. Пасека стояла далеко в лесу на месте каких-то построек. Мы весь вечер ходили по лесу, помню, клали руку на муравейник, а когда муравьи облепляли её, подносили ладонь к лицу товарища и от специфического запаха можно было даже потерять сознание. Было весело, но интерес быстро угасал, и мы увлекались чем-нибудь другим.

На пасеке под землей стояли какие-то бункера.

Дед запрещал в них спускаться, но мы туда залезли. Бункера были большие, мы даже не понимали для чего они нужны, в них было темно и сыро. Пол в некоторых местах был провален, а внизу была такая темень, что даже фонарик ничего не мог показать. Только брошенный камень дал нам понять что там в глубине вода. Мы старались передвигаться по каркасным балкам, так как пол продолжал осыпаться, было жутко, но до глубины души интересно. Но вскоре и этот интерес стал угасать. И тогда мой приятель, внук пасечника сказал, что неподалёку есть озеро. Времени было уже за полночь да и идти куда-то в лес. Но все детские сомнения пропали сразу, когда друг сказал, что ночью вода особенно тёплая, как парное молоко, и мы сразу отправились в путь.

Мы шли по каким-то буреломам, даже спускались по скалистому склону, и в итоге вышли на озеро. Я помню была полная луна, поэтому было очень светло, всё озеро наполнялось светом и это умиротворяло. Озеро находилось между лесистых сопок, к нему необходимо было спускаться по склонам, но тем не менее возле него была наезженна дорога. Меня удивил песочный пляж и небольшая дымка над озером, но вода действительно была тёплая. Мы разожгли костёр и решили купаться без трусов, так как ехать на мотоцикле в мокрых трусах, это всё равно, что в каменных. В общем накупавшись мы двинули в обратном направлении.

Только друг захватил из костра головёшку. Он сказал что здесь могут быть волки, нас это даже не напугало, а только добавило азарта и мы тоже похватали горящих палок, я взял даже две. Когда мы уходили и уже поднялись как Сталоне по скалистому склону, я услышал девичий смех. В озере плавали три какие-то фигуры. На детский ум пришла только одна мысль, «Ну ночное купание это круто вон даже девушки ночью непонятно откуда пришли покупаться». Но так как у меня в том возрасте платонического интереса к девицам не представлялось, то мы даже не думали возвращаться. Я только шёл и слышал их смех и иногда оглядывался.

А когда мы вернулись и сказали, что ходили на озеро дед влепил Михе очень сильный подзатыльник. Он сказал, что на это озеро вообще никогда нельзя ходить. Оно, говорит, даже покойников не возвращает. Всех кто там тонул, так и не смогли найти. Однажды, он говорил, повозка с лошадью покатилась со склона под тяжестью. Бедная лошадь даже не смогла её остановить и та затянула её в озеро вместе с собой. Та отчаянно брыкалась, потом даже пыталась выплыть но камнем ушла по воду, а когда достали повозку, то лошадь была отвязана и её даже не нашли. Потом сказал, что под озером проходит какая-то шахта, и озеро несоизмеримой глубины и что это шахта уходит куда-то далеко под сопки и соединяется ещё с каким-то подземным озером. В общем нагнал дед жути полные штаны. И мы с пасеки утром уезжали с семирублёвыми газами, а Мишани и вовсе все семь пятьдесят.

Глядя на себя юного я прихожу в ужас. Боже мой. Я три тысячи раз мог погибнуть. Ночью в лес, или ходить по бункеру, где в любой момент мог обвалиться пол и меня бы даже не нашли. Но этот паранормальный иммунитет присущей всем детям и этот непоколебимый интерес к жизни в настоящее время меня заставляет не только задуматься, но и восхититься. Сейчас бы я подобных подвигов не совершил даже пьяным