Страшное озеро

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: IGOR AMBERG Вот еще случай из реальной жизни. Лет так десять назад, в июле, мы с приятелями(Коля, Артем и Денис) отдыхали на даче моего отца где-то в калужской области. Лето выдалось очень жарким и разумеется мы после трех дней беззаботного гуляния поинтересовались у местных жителей где находится ближайший водоем. Очень хотелось искупаться! К нашему удивлению местные деревенские жители либо уходили поджав губы ничего не сказав, либо крутили пальцем у виска и также торопливо уходили. 

- Что за народ такой? – спросил я Колю, моего приятеля, — Почему никто не хочет указать нам где расположена речка или озеро хотя бы.

- Ну что ж, — задумчиво ответил Коля, — Раз они все такие чудаки, придется искать самим…

И вдруг мы видим, к нам бежит местный колхозник, Ванька, паренек лет двадцати.

- Парни! – запыхавшись сказал он, — Я …я…слыхал вы тута расспрашиваете про озеро наше…или чаво?

- Мы хотели просто искупаться! – ответил Денис – Где ваше озеро? Что за тайна такая?

- Да не тайна – глаза Ваньки выдавали страх и тревогу, — Просто наше озеро не простое, странное, все его стали бояться …тама не харашо…страшно…нихто туда не ходит

Денис и Артем рассмеялись – И что там такого страшного? Рыбы убийцы?

- нет-нет….но все кто купался в этом году …пропадали без вести….некоторых находили на дне…другие сходили с ума….- Ванька испуганно посмотрел по сторонам и добавил – Мне пора! Не ходите туда.

Когда деревенщина убежал, мы все переглянулись и Коля сказал

- ЧУШЬ! Бред какой-то. Да он сумасшедший! Пойдем купаться!

Но я и Денис почему то поверили мальчугану и не пошли в отличии от Коли и Артема. Те, искупавшись на славу, только посмеивались над нами.

- Вот и все! А вы боялись!

Не прошло и трех дней, как Артем купил автомобиль и чудом уцелел. Автомобиль за два месяца – пять раз побывал в аварии! После пятого ДТП Артем решил продать авто. Коля же уехал на Украину, но опоздал на самолет. И к счастью! Самолет разбился, не долетев несколько метров до посадки, где-то под Киевом. Позже мы все собрались в кафе и уже мы с Денисом смеялись над ними. И как после этого не верить в приметы и суеверия?