Старый комод

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Кэтрин Хочу рассказать историю, которая произошла со мной лично в эти новогодние каникулы.

В один из дней я и мой муж отправились к нашему общему другу, чтобы отметить праздники, посидеть, поболтать. Народу у этого друга собралось очень много, пришла его сестра со своим парнем, какой-то родственник приехал, еще какая-то пара женатая была.

Ну мы, разумеется, веселились до поздна, играли в карты, пели. Около 4 утра было решено расходиться спать. Мы хоть и живем недалеко, молги бы дойти пешком, все равно решили остаться там со всеми, чтобы утром продолжать гулянье. У друга этого в подъезде 2 квартиры, на 4 этаже и такая же на 9. Все это вре я мы были на верхнем этаже, а спать он нас отправил вниз. С нами также туда спустилась еще одна парочка (комнат всего 3).

Я ни разу не была в той квартире, когда мы туда вошли — мне ничего странного не показалось, вполне обычное жилье. Ну мы недолго мешкаясь разошлись по комнатам и легли спать.

В той комнате, где мы спали — была очень старинная обстановка, старый спальный гарнитур из кровати, шифонера и комода. Причем комод такой старый, что зеркало на нем было кривое и в ржавую точку от времени. На комоде стояли две фотографии каких-то старых людей, фотографии были сделаны очень давно, у многих из вас наверняка есть такие экземпляры с изображениями прабабушек или прадедушек. Конечно, такая атмосфера наводит определнный страх, жуткова-то выглядит комната, тем более темно и я там впервые. Я долго перед сном вглядывалась в эти лица на фотографиях, но ничего не могла разглядеть. Затем все-таки начала засыпать

и тут

в зеркале я увидела силует женщины, она отражалась так, будто бы она стояла спиной к комоду и что-то искала в шкафу, я автоматически стала смотреть на шкаф — там никого не было, а в зеркале все же кто-то продолжал рыться в шкафу. Мне стало очень страшно, прошибло будто током, затем эта фигура в зеркале закрыла дверцы шифонера и вышла из комнаты. Я разбудила мужа, он спал, ничего не видел и мне не поверил.

Я не стала спрашивать у друга, что это могло быть, кто там жил в этой квартире и т.п. Как-то неудобно перед ним. Но оставаться у него я больше не буду. Очень и очень страшно.